Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Наполнение сайта‎. Какие статьи нужны на сайте интернет магазина?

Covacha [5K] 3 года назад

У меня есть партнерский магазин: Магазин стильной одежды.

Он плотно сидит в индексе, но посетителей в нем 1.5 человека в сутки :)

Вот сижу думаю, какие статьи будут интересны пользователям-потенциальным покупателям?

Если у вас есть мысли по этому поводу или уже есть опыт,поделитесь пожалуйста!

1

Опыта продаж-покупок в интернет-магазинах у меня нет. Но, учитывая, что речь идёт о магазине одежды, могу предложить возможную тематику статей:

1)Как по меркам определить свой размер одежды?

2)Как правильно снять мерки?

3)Чем отличаются российские и зарубежные размеры одежды?

4)Что обозначают символы на ярлыках одежды?

5)Как ухаживать за одеждой из разных типов тканей?

6)"Словарь" одежды (вот пример такого словаря)- у вас эта идея уже начата в разделе "База знаний", но реализована пока разрозненно, нужно систематизировать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Добрый день.

Чтобы понять, какие статьи писать для посетителей, стоит ответить на такие вопросы:

1. Какие цели/задачи этих статей? И какая главная цель?

Главная, скорее всего - продажи. Подцели: привести на сайт, ответить на вопрос, вызвать доверие, получить контакт (тел, почту и т. п.)

1. Кто те люди, которые ваши потенциальные покупатели? Возраст, пол, сем положение, место проживания и работы и т. п.
  2. Теперь беремся за темы: какие запросы-вопросы они могут вбивать в поисковю строку? Формируем приблизительный список.
  3. Сверяем список по статистике - отсеиваем пустышки, находим дополнительные запросы.
  4. Разбиваем по смыслу и группам.
  5. По тому что получилось пишем темы и статьи.
  6. Следим за статистикой и откликом, вносим правки.

Если сразу хвататься за написание статей - можно потратить время и работать не в том направлении.

2

Очень хорошо и интересно выглядят интернет-магазины, в которых помимо собственно продажи товаров есть общие рубрики с интересной информацией на темы близкие товарам самого магазина.

Вполне может быть небольшая рубрика новостей по тематике интернет-магазина или небольшие обзоры новинок товаров.

Суть подобных дополнений в привлечении внимания читателя к тематике интернет-магазина. Чем больше читателя заинтересует информация, тем более вероятно, что он вернется сюда еще и сделает покупки.

Как утверждаю профессиональные маркетологи, мелкие детали (интересные, каких нет у других) очень часто становятся причинами в принятии решения о покупке товара.

1

Мне кажется, раз магазин стильной одежды, то завлекать на него посетителей нужно именно статьями о стиле, о моде - тренды, новинки, актуальные цвета этого сезона.

Как составить гардероб, как сочетать вещи между собой (что к чему подходит) и параллельно давать ссылки на товары. Например, с этой юбкой идеально будет смотреться такая блузка.

Подбор одежды по типу фигуры - если ваша фигура "яблоко", вам подходит такой-то фасон (а вот и ссылка на подходящую вещь).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..