Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего в школах сделали шестидневку?

lena 1976 [335] 3 года назад
Злая Сова [55.2K]
Отвечаю, как учитель: из-за количества уроков и часов на предметы. Количество уроков в день не должно превышать нормы установленной СЭС. Так же уроки должны быть в определенной последовательности в день, и некоторые не должны пересекаться или их не должно быть слишком много в один день вместе. В пять дней программа не помещается, поэтому она растянута на 6 дней в неделю, так сокращается количество уроков в день, а количество часов соответствует норме образовательной программы.  3 года назад
lena 1976 [335]
Вот вы как учитель,тогда ответьте мне ещё на один вопрос-вы себя когда-нибудь спрашивали,а сможет ли ребёнок отдохнуть в один выходной?  3 года назад
Злая Сова [55.2K]
Вы, наивный человек. Вы правда считаете, что эти нормы устанавливают учителя? Я Вас разочарую, это решают люди ОЧЕНЬ далёкие от реалий школы и от детей в частности. Если же Вас интересует моё мнение, то есть предметы, которые надо относить к факультативным и выделять на это дополнительные часы, для групп после уроков, а не перегружать "информационной ерундой" учебный день. Ну, конечно, за один день отдохнуть не возможно ни ребёнку ни учителю (мы работаем, тоже по 6 дней в неделю). Но это решаем не мы, учителя, а совсем другие люди и повлиять мы на них можем так же, как на восход и заход Солнца. Они так же далеки от нас и от школы.  3 года назад
комментировать
1

Да потому что не хватает учителей,классов.

Потому что много уроков,а дней в неделю всего семь,поэтому уроки надо как то вместить.,и оставить день на отдых.

Слишком много информации и не нужных предметов:дети загружены,а толку ноль.

У некоторых даже учатся в три смены.

Спасибо нашему Министерству образования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Информационный взрыв однако.

Для жизни человеку нашего времени нужно больше знаний, чем раньше.

Вот и стараются напичкать подрастающее поколения всевозможной готовой к употреблению информацией, вместо того, чтобы научить самостоятельно учится и вникать в любую сферу деятельности.

Идею шестидневки я поддерживаю, но концепцию обучения нужно менять.

0

Во многих школах шестидневка была всегда. Пятидневка редко где встречается. В основном в тех школах, где программа с дополнительными программами.

У моего ребёнка по 6 уроков и учатся 6 дней в неделю - 6 класс.

lena 1976 [335]
В наше время не было 6дней пока я училась и всё успевали  3 года назад
Volna-luna [49.2K]
Опять же повторюсь, от школ зависит. Я училась тоже 6 дней, но у нас правда когда 6, когда 5 уроков было  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..