Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Йога - это духовная практика или просто упражнения?

Guliy [9.8K] 3 года назад
1

Йога - это духовная практика. Мало кто знает, что то что сегодня называют йогой по сути является гимнастикой и очень далека даже от Хатха-йоги (йоги тела). Но есть и другие направления йоги, их множество. Например, Бхакти-йога в некотором смысле похожа на современное представление о вере. Цель йоги - освобождение от перерождений, достижение Нирваны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня йога это прежде всего духовная практика,а упражнения это приложение к йоге,чтобы поддерживать в здоровом теле здоровый дух.

Йога это целая философия,йог может то,чего не могут другие люди не из-за того,что он сильный как Портос,а потому что велика его сила духа.

1

Безусловно, традиционная йога это, прежде всего, духовная практика, которая сочетает в себе развитие тела и духа. Но вот маркетологи неплохо на это зарабатывают нынче, представляя йогу совершенно не в том свете, в котором ее понимают настоящие искатели духовного пути.

1

Наверное каждый по-своему воспринимает. Я когда занималась- воспринимала её как комплекс отличных упражнений, после которых действительно есть эффект. А если втянуться, выяснить все моменты, то это уже духовная практика.

0

Для большинства людей йога - это прежде всего асаны, то есть хатха-йога, но в дальнейшем практикующий начинает понимать и духовную, более важную составляющую йоги. И тем не менее, я считаю что правильнее заниматься именно асанами, лишь потом человек может созреть для большего. Или не созреть. А начинать именно с духовных практик точно не стоит.

0

Йога это и духовная практика и упражнения. Во время йоги вы правильно настраиваете свое дыхание, успокаивайтесь и становитесь более тихим человеком. Так же йога расслабляет ваши мышцы и очень полезна для суставов. Мне нравится обычная йога, но так же есть более высокие уровни. Знаю еше , что даже на полотнах практикуют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..