Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли брать коляску с собой в отпуск?

Lerunsia [530] 3 года назад

Если ребенку уже 1,5 года, нужна ли коляска на отдыхе?

категория: семья и дом
3

Мне кажется, что тут больше зависит от самого ребёнка и его привычек, а также от особенностей той местности, в которую вы направляетесь. Некоторые детки в свои полтора годика уже прекрасно ходят за ручку и могут обойтись без коляски, особенно если вы уже не спите днём или будете спать в помещении. Моя дочка, которой сейчас 1,7 годика, категорически не хочет сидеть в коляске и постоянно норовит из неё вылезти. Если вы будете жить прямо возле пляжа, то можно и обойтись без коляски.

Однако мне кажется, что лучше всё-таки взять с собой на отдых хотя бы лёгкую складную коляску-трость (сейчас есть даже такие варианты колясок, которые складываются в похожую на рюкзак сумочку), ведь скорее всего придётся ежедневно преодолевать приличное расстояние до пляжа, гулять по набережной и возить с собой покупки (их всё-таки удобнее таскать в багажнике коляски, а не в своих руках неся при этом ещё и ребёночка).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Обязательно нужна. Хорошо, если она легкая. Ведь на отдыхе у вас не будет места приспособленного для маленьких детей. Независимо от того, поедете вы "дикарями" или по путевке. У нас мало что предусмотрено для совсем маленьких детей. А так будет спать в коляске. Даже если и будет кроватка в гостинице, все равно с ребенком лучше гулять с коляской. Он долго ходить не сможет, устанет. А на руках его не очень то потаскаешь. Да и что за отдых с "грузом" на руках. Кроме того днем ему нужно поспать. Поставите в тень на пляже или в парке коляску и будет ваш ребеночек спать на свежем воздухе не мешая вам продолжать отдых. Останется только присматривать за ним.

1

Я считаю, что нужна. Ребенок в таком возрасте очень активен, тратит много энергии и быстро устает. Коляска просто незаменима, особенно в отпуске. Я например всегда беру с собой в магазин, на прогулку, коляску - трость. Она удобно складывается, не занимает в багажнике много места. Поначалу дочка не хочет садиться в коляску, но набегается и сидит потом в ней очень охотно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..