Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как спасти наши деревни и села?

balagur001 [2K] 3 года назад
3

О!Хороший вопрос!

Я уже спасаю-своим присутствием :)

Переехал недавно жить в деревню.Но вопрос как спасать?Колхозы развалились,люди ездят на заработки в город,кто-то держит животину...

Вот если-бы много таких как мы переехало в деревню,то тогда можно было-бы совместными усилиями начать спасать деревни и села.

У меня жена ведет сайт,там она описала переезд в деревню:

Стоит ли переезжать в деревню?

Ни как не доберется поправить статью,заранее прошу прощения.

В деревне благодать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
balagur001 [2K]
Больше бы таких, как Вы. От того что там благодать, я полностью солидарен. И природа и воздух и все то, что там растет.  3 года назад
Covacha [5K]
Мы когда в город приезжаем по делам,мы глохнем от звуков,газов,наглост­и и лицемерия.
Утром встаешь,солнышко поднимается светит прямо в глаза...Радостно так,спокойно.
 3 года назад
комментировать
2

Вопрос конечно немного не по адресу... но если вы хотите знать мнение простых жителей, то думаю сначала нужно трудоустроить, например открывать фермы и при них собственные производства, для этого есть спец программы кредитования в банках и системы субсидий у государства, но в наше время все спрашивают как заработать в интернете, а не как корову подоить :), нужен фельдшер, который ГРАМОТНО окажет первую помощь и правильно сможет посмтавить диагноз, но когда проезжаешь мимо медколледжей, узнаешь нечаянно расценки на зачет, все страшнее ходить в поликлинику... все возможно сделать своими руками и электростанцию и водопровод, только лень и прьянку русского народа еще не придумали как пустить в нужное русло... если честно я покупаю овощи и зелень охотней у местных производителей, и думаю многие бы поступали также. Каждому селу нужен грамотный председатель, который был бы умным, справедливым, неподкупным...

Covacha [5K]
Я думаю,что вы очень даже правы!
И на мой взгляд,деревни в традиционном смысле этого понимания,больше не будет.
Не будет колхозов и совхозов.
Будут частные фермы и поля,как у американских фермеров,а рядом будет хуторок где будут жить простые крестьяне,которые умеют работать,но не могут нести ответственности и не умеющие сбывать продукцию.
А фермер как организатор и предприниматель,буде­т грамотно руководить процессом.
 3 года назад
комментировать
2

Ввести статью за тунеядство и запретить свободную продажу алкоголя. Возродить сельское хозяйство, если это возможно. Я живу в деревне. Все кто более менее умный и верткий, все уехали в город за лучшей жизнью и обратно их не вернешь.В городе развлечений навалом, в деревне же один клуб, и то, кто туда ходит!? Остались одни алкаши, которые пачками дохнут от суррогата, и тунеядцы, они как говорят,если даже есть работа какая-нибудь:"Мы лучше на бирже стоять будем, чем к этому "козлу" работать пойдем". Вот такая у нас реальность на селе. Выйдешь на улицу и поговорить не с кем, одни тупые рожи, я ,извеняюсь, за выражение.

balagur001 [2K]
я тоже такое к сожалению..многим кроме того как пьянствовать, ни чем больше не хочется заняться(  3 года назад
Covacha [5K]
У нас в деревне,как ни странно казалось-бы,спиртное с рук не продают.В магазине есть,но цены не каждому по карману.Привозят по тихому торгуют "Боярышником­" конечно,но так тихо,что ни кто об этом не знает...Ну или почти ни кто не знает,ну или некоторые не знают...Вообщем не знает только участковый,а может и знает :)  3 года назад
balagur001 [2K]
Может участковый и знает Ваш, просто закрывает глаза. Зная что если человек захотел пить, он найдет все равно. А для некоторых это способ заработка.  3 года назад
комментировать
1

Это очень тяжелый вопрос.Все, что было построено раньше (колхозы, совхозы,фабрики,заводы)развалили. Мы ничего практически не производим, поэтому нет экспорта товара, но ввоз товара из-за границы колоссальный. Качество товара обычно оставляет желать лучшего. Россия вступила в ВТО. Государству дешевле ввезти продукцию, нежели затрачивать деньги на поднимания сельского хозяйства, так как раньше оно датировало продукцию(искусственно поддерживало).

balagur001 [2K]
Согласен, к сожалению это так. И многие деревни исчезают просто напросто.  3 года назад
МАУСТИНА [5.1K]
политика...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..