Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Какой смысл вносить в избранное понравившийся ответ?

s a n a [119K] 4 года назад

Ответ в избранном не обозначен на какой вопрос ответил автор. Зачем в избранном просто множество слов - "ответ"? Если понравился ответ, то выгодней в избранное внести вопрос. Но автор так и не узнает, что ценный именно его ответ.

категория: другое
s a n a [119K]
Нужный ответ в избранном трудно найти. Не так ли?  4 года назад
комментировать
3

Сана, я тоже задавалась этим вопросом, и даже создала предложение на реформале. Мне тоже крайне не удобно, невозможно ничего найти. Но я лелею надежду, что рано или поздно администрация сайта решит эту проблему, и все добавленные нами в избранное вопросы и ответы будут фигурировать уже с названиями. Ведь совершенствуется помаленьку сайт, и до этого дойдут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
s a n a [119K]
Ириска, ты меня услышала, а то я уже подумала, что только мне трудно искать нужный ответ в избранном.  4 года назад
iris [75.5K]
Остальные не сталкивались еще, не понимают! Мы-то старички!!)) Я вот недавно еще поняла, где теперь смотреть деятельность авторов избранного! Чтобы не засорять "уведомления­" ими. А ты говоришь- "ответы"..­.  4 года назад
s a n a [119K]
А о чем тогда пишут?  4 года назад
iris [75.5K]
Каждый по-своему выкручивается, находят лазейки. Не всем это и надо, по профилям скачут. Не все видимо сталкивались с проблемой, чтоб знать, о чем мы тут...  4 года назад
комментировать
6

Я иногда вношу ответ пользователя в избранное, меня больше ответ интересует чем вопрос.

Кроме того по ответу я могу найти вопрос.

Было так, что я вносила в избранное хороший ответ- чтобы мне не шла масса уведомлений о том, кто еще ответил на этот вопрос. А по ответу прекрасно можно и вопрос отследить.

Били случаи, когда люди вносили мой ответ в избранное и голосовали видимо с целью того, чтобы я знала кто голосовал за мой ответ.

Вот мои версии происходящего.

Я уже почистила свое избранное- оставила самые классные ответы. Я не хочу их рекламировать( ответы не мои), но мне они доставляют просто удовольствие, при перечитывании на досуге- в общем каждый развлекается как может.

s a n a [119K]
Я с этим согласна. Жаль, что ответ не расшифрован в избранном, а просто ответ, ответ, ответ...  4 года назад
С-НЕЖНАЯ [377K]
А вы нажмите на слово ответ- он ведь должен открыться. У меня в избранном самый верхний ответ- мой любимый - разумеется не мой ответ ( ну это на мой взгляд) он мне очень поднимает настроение. Я его внесла и периодически перечитываю.  4 года назад
s a n a [119K]
Но, чтобы найти нужный ответ нажимать приходиться долго.) Мне легче найти нужный ответ через вопрос в избранном, который сформулирован, а не просто обозначен словом вопрос.  4 года назад
комментировать
3

Иногда бывает так, что вопрос весьма общий и даже слегка размытый, а вот ответ — потрясающий, красочный, запоминающийся.

Ведь, как известно, даже на плохой вопрос умелый ответчик, как правило, может дать хороший, меткий ответ.

А ещё иногда в ответ бывает картинка (рисунок/фото), видео или ссылка, которые выделяют этот ответ особым образом

Вот в таком случае будет добавить в раздел "Избранное" не вопрос, а ответ.

3

Я вношу в избранное полезные мне ответы, если информация, содержащаяся в них будет мне когда то полезной. Если я вижу вопрос, ответ на который не знаю, но тоже хочу получить, то я внесу в избранное вопрос и буду в уведомлениях ждать ответы на него и просматривать. Я вижу смысл вносить ответ в избранное в его возможной пользе.

2

Смысл вносить понравившийся ответ или вопрос, в избранное, есть. Мне, например, это нужно для того, чтобы не только не потерять ценную информацию, но и по сто раз не искать одно и тоже, то есть не тратить лишнее время на поиск. Кроме того, в интернете не так уж и много действительно стоящих и полезных ответов, которые хорошо помогают.

2

Некоторые люди читают раздел "избранное" у авторов.

Если там много интересных ответов,вопросов это как взаимный обмен информацией.

Ну и для себя информация конечно может пригодиться,вдруг забудешь,т.е как напоминание.

1

Лично я почти не добавляю ответы в избранное.

Раньше добавлял вопросы если планировал в ближайшие дни на них ответить. Но потом понял, что этого не стоит делать, так как моё избранное может кто угодно просматривать и может ответить на этот вопрос до меня и мне оплачиваемого места может уже не хватить.

Теперь изредка добавляю ответы в избранное если они несут некую важную для меня информацию, например как что-то сделать, чего я не умею, либо содержат ссылки на скачивание чего-то, что мне нужно.

Иногда могу добавить в избранное и весь вопрос, если на него дано несколько содержащих полезную для меня информацию ответов.

А некоторые ещё могут добавлять в избранное ответы если, например, хотят дать на него ссылку на каком-нибудь сайте или форуме. Ведь на БВ можно к ссылкам добавлять реферальный код. Допустим кто-то на форуме имеет какую-то проблему. Находишь на БВ решение проблемы в каком-то ответе и даёшь ссылку на этот ответ на форуме. И человеку помогаешь советом и помогаешь себе, собирая параллельно рефералов. Плюс ещё можно зарабатывать на просмотрах если там есть и твой ответ тоже (или если это твой вопрос).

Другие причины добавления в избранное, вероятно, психологические.

Например человеку понравился ответ и он хочет легко его находить чтобы перечитывать. Либо хочет показать автору ответа что его ответ понравился, ведь когда добавляешь в избранное, хозяину ответа приходит об этом уведомление.

1

Мои ответы и вопросы тоже вносились несколькими авторами в избранное, но отвечала я в тех случаях на вопросы, на которые не может быть "правильного" ответа - я интерпретировала просто свою точку зрения, исходя из личного опыта. Не знаю, может быть им моя точка зрения оказалась близка к своей. Я такой вывод сделала. Несколько ответов были достаточно полными и развернутыми, возможно тут автор и почерпнул для себя полезную информацию.

1

Лично я ответы никогда не вношу в избранное - у меня там вообще пусто, просто не считаю нужным засорять этот раздел, нагромождать его, понравившиеся вопросы я запоминаю, но думаю что другие например добавляют в избранное на случай, если к ответу могут добавится комментарии и читать их потом.

1

Ну вот Вы же сами и ответили - чтобы автор ответа узнал, что его ответ оценен по достоинству.

Ещё я добавляю в избранное тот ответ на свой вопрос, который мне особенно понравился и который, если не дадут лучшего, я хочу выбрать как ЛО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..