Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему вы не можете избавиться от дурной привычки?

exencutioner [561] 3 года назад
1

Главной причиной того, почему я не могу избавиться от дурной привычки лишь в том, что я не хочу от неё избавляться, она просто мне нужна, даже если я на неё жалуюсь. Каждый человек с лёгкостью оставит любую привычку, если он в ней не имеет никакой потребности, вернее, он даже не приобретёт её. Приобретаются же нами лишь те вредные привычки, в которых мы имеет нужду. Но как только мы это поймём и перестанем с ней бороться, она просто исчезнет, уйдёт в небытие сама собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня есть не дурная, а вредная привычка: зависимость от интернета. Но бороться с ней я не хочу. Меня все устраивает, почти. Я очень любознательна, поэтому интернет для меня источник информации. Плюс я переписываюсь с людьми с других городов возможности встретится у нас нет. Минус в том, что я сажу зрение(оно у меня итак плохое), не высыпаюсь(я сова), ну и иногда не делаю то, что запланировала пока, ехала домой.

1

У меня нет как таких привычек вредных. Мне сложнее их выработать. например такие как много читать, рисовать больше или делать упражнение, питаться здоровой пищей или не есть сладкое. Но это сложно, потому что это закрепилось в подсознании уже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..