Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Вас радуют мелочи? Если да, то какие?

С-НЕЖНАЯ [377K] 4 года назад

Желательно пример с фото.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Радуют множество мелочей. Перечислить все, просто не возможно..

Первые цветы после зимы, набухающие почки на деревьях, теплый дождик,росток, пробивающийся сквозь асфальт, улыбка не знакомого человека, улыбки и смех детей. И многое, многое другое.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужно всегда радоваться мелочам! Ведь из мелочей складывается вся наша жизнь. Если любые пустяки нас огорчают и способствуют стрессу (наступили на ногу в маршрутке, директор не в духе и отчитал вас и т.д.), то радуясь мелочам, мы будем держать хоть какое либо душевное равновесие (какой то душевный баланс). Нужно уметь во всем находить радость: теплому весеннему солнышку, которое греет нас своими лучами, выходным дням, в которые мы можем поспать побольше, а потом с удовольствием, не спеша выпить чашечку кофе, и посмотреть любимый фильм, почитать интересную книгу, просто не спеша прогуляться... Радоваться надо каждому дню, каждому рассвету ( ведь кто то в этот день не проснулся и не увидел рассвет), мягкой уютной кроватке ( у кого то и дома нет), вкусной еде ( кто то в этом мире в этот момент голодает), здоровью (кто то только мечтает о здоровье). Надо все это понимать и ценить, понимать, что все то, что мы принимаем, как должное (жизнь, дом, еду, уют, здоровье), у кого то этого может не быть и кто то лишь мечтает об этом ( иметь свой дом, покушать, выздороветь). Радуясь мелочам, мы притягиваем в свою жизнь больше хорошего и позитивного. Ведь лучше радоваться мелочам, чем постоянно сетовать на жизнь и расстраиваться из за каждого пустяка.

3

Меня радуют только смешные или добрые мелочи. А если они мелькнут очень быстро, то сожалеешь о том, что сразу не обратил на них внимание. Что то, увы, забывается, надолго покидает память, а что то помнишь всегда, как некий талисман - оберег.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

2

На данный момент меня радует озеленение вокруг, скоро лето))) распускание почек, травка зеленеет, птички по утра чирикают, потихоньку все раздеваются....

текст при наведении

Еще один момент, когда ребенок радуется, мы недавно пошли в садик, и еще не адаптировались, часто болеем, то температура, то в сад не хочу, истерики, то еще что. А когда он в хорошем настроении, я спокойна)

текст при наведении

Бывают дни, когда с утра нет настроения, и выйдя на улицу, встретит соседа или знакомого, просто прохожего, а он мне улыбнется, тоже мелочь, а приятно...

текст при наведении

Сейчас у всех семьи, свои проблемы и дела, а я человек очень общительный, мне на данный момент не хватает общения, даже один звонок, а после увидеться, поделиться или что то рассказать....

текст при наведении

1

Меня так же радуют вот какие мелочи , в нашей семье родилась 9 месецев назад долгожданная доченька, и каждая её мелочь начала радовать нас В 1 месяц мы начали уверенно держать головку -какое счастье, в 2 месяца мы начали переварачиваться на бочки-это уже хоть маленькая но радость, затем в 3 месяца мы начали агукать , чувства переполняли нас, в конце 4 и в начале 5 месяцев мы начали прсаживаться в подушки -непередоваемая радость, в 6 месяцев мы сидели самостоятельно-о чудо!!!!, в 7 месяцев мы попалзли -не может быть, в 9 месяцев мы сделали первые шаги -хоть маленькая но радость.

текст при наведении

1

Не могу предоставить к этому ответу фото, так как меня в основном радуют события. К примеру звонок близкого человека, который делится какой то приятной новостью. Или просто встреча на улице с тем, кого давно не видела. Пятёрку когда сын приносит.

Когда всем нравится когда я приготовлю, что нибудь новенькое.

Или когда дети моих знакомых и подруг при виде меня визжат и бегут на встречу. Когда мой ребёнок, что нибудь для меня приготовит, просто так, чтобы сделать мне приятное.

За окном пенье птиц.Таких моментов очень много, главное их научится видеть и ощущать.

1

Их довольно много.

Меня радует, когда я возвращаюсь домой, меня встречает мой котик. Он тут же плюхается на спину, чтобы я погладила его по животику. Интересно, что остальные члены семьи не удостаиваются таких "бонусов".

Люблю, когда после холодных дней наступает тепло. Несколько первых теплых дней - очень приятная мелочь.

Не знаю, мелочи ли это, но обожаю смотреть фильмы и пересматривать любимые, а также читать книги.

Нравится на БВ (извините, что назвала сайт приятной мелочью).

Наконец, люблю поспать и съесть чего-нибудь вкусненького.

1

Разве такая пушистая мелочь-не может радовать,а лучик солнца-пробивающийся сквозь тучи в пасмурный весенний день,а приветливая улыбка незнакомого человека-разве это не приятно,а если кто-то скажет тебе огромное спасибо за проделанную работу,а если ты без настроения пришел домой,а там тебя встречают две пары сверкающих от счастья глазок твоих детей,да еще куча всяких мелочей,которым стоит радоваться и на которые стоит обращать внимание,жизнь очень коротка и мы должны радоваться каждой мелочи.

текст при наведении

1

Больше всего меня радуют такие мелочи, которые преподносятся в красных бархатных коробочках и имеют вставку из бриллиантов и других драгоценных камней.

Шучу!

Вообще, как мне кажется, самая большая радость от маленьких, почти обыденных вещей - это когда солнце светит, цветы цветут, родные не болеют, а моя собака (которая тоже здорова и весела) виляет мне хвостом. Повиливание собачьего хвоста - это большая отрада для старого и безнадежного собачатника

текст при наведении

1

Радует хорошая погода,красивый закат, улыбка коллеги, комплимент от мужчины, какая-нибудь вкусняшка, которую приобрела для себя, звонок от старого приятеля, отличный фильм. Когда человек влюблен он переносит свою любовь на окружающих: он улыбается на улице(без утайки, он готов расцеловать каждого, помочь незнакомцам. Любовь- окрыляет. Люди удивляются такому поведению человека. Мы боимся проявлять свои чувства, боясь показаться окружающим слабыми.

1

Конечно радуют, например выпал снег, или зацвела черёмуха. Так как надо смотреть на жизнь с позитивом,улыбаться верить в свои силы и тогда будет успех. А если постоянно огорчаться, то всю жизнь будет такое настроение и ни к чему хорошему это не приведёт

1

Не знаю, мелочи это или нет, но меня всегда радует появление "носов" листьев из почек, пробивающаяся сквозь прошлогоднюю траву свежая молодая травка, первые весенние цветы, первая весенняя бабочка, радуга после дождя и многое другое.

1

Меня почему то в последнее время совсем не радуют не какие мелочи и на самом деле это ужасно.Я понимаю,что есть очень много мелочей,которые радуют человека,такие как новые покупки, красивая природа и многое другое.

0

соглашусь с тем, что действительно надо радоваться мелочам: лучикам солнца, теплому ласковому ветерку, возможности погулять на природе, шуму волн, теплой воде, радоваться тому, что ты не одинок в этом мире, что у тебя есть родные близкие друзья любимые люди, они выслушают, помогут и поддержут,любимой книге любимой песни...да много мелочей существуют в нашей жизни,но НАДО РАДОВАТЬСЯ!! Жизнь и так приподносит нам трудности,и чтобы не унывать под их гнетом, нужно искать положительные моменты-а именно радоваться мелочам

0

Мой сын написал пробные экзамены по ГИА на 4 и 3 - это меня очень порадовало. Нашего кота перестали бить соседи (не без моей, конечно, помощи). Но большу радость мне бы доставила такая мелочь, как то, чтобы муж бросил играть в танчики. Вот уж точно: Мелочь - а так приятно)

0

Люблю природу. Люблю на выходных приехать на дачу и насладится природой, воздухом, радостью собак любимых, пением птиц.. Не знаю тянет меня всегда к земле почему то, наверно по гороскопу тому что я как бы земледелец ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..