Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в современном обществе семья уже ничего не значит?

Киндерсюрприз [2.3K] 4 года назад

На всех форумах, "не люблю своего мужа,как развестись". Дети не кого не радуют, все мамашки ноют как они устали, что они оказывается не были готовы к материнству.Мужчины бросают своих беременных девушек. Мужья таскаются по любовницам. Людиии , что же вы делаете?

2

"Если хочешь изменить мир - начни с себя!" Хорошо же сказано?! Люди разные и всех мы не можем призвать к ответу, почему они не хотят создавать семью и размножаться. Время сейчас такое и живём мы в такой стране, в которой мы не всегда уверены в своём будущем. Но, я думаю и уверена, что те, кто не желает жить семейной жизнью, всё же оказываются в меньшинстве! По крайней мере, меня окружают именно такие люди)) Сейчас вспомнила практически всех своих друзей и родственников, из них только одна моя подруга не была замужем и не потому что не хочет, а просто не везёт с мужчинами. Но она в 31 год не побоялась родить дочку, воспитывает её одна (бабушка, дедушка помогают) и в свои 37 лет не теряет надежды найти себе мужа, а дочке отца! А остальные все семейные, с детьми, рожают по второму и третьему ребёнку. А женщины, которые на форумах пишут: как развестись, надоел муж и т.д., занимаются показухой и просто проводят свободное время таким образом. Если не нравится муж, разлюбила - иди и разводись! Зачем об этом писать и спрашивать совета чужих людей? Было бы так всё плохо - не жили бы со своими супругами. Также и мамаши, которые ноют)) Просто они общаются друг с другом на форумах, обсуждают общие проблемы. И это не говорит о том, что они не любят своих детей. Просто сказывается усталость. А любовники и любовницы были всегда, начиная со времён царских особ! Так что ничего особо и не поменялось. Только то, что раньше все эти вопросы обсуждались на лавочке у дома или за рюмкой чая с подругами и друзьями)) А сейчас в виртуальном общении люди выкладывают все свои проблемы всему свету! А семья, я вас уверяю, для большинства людей, в том числе и молодёжи, значит очень много и это не пустой звук!!!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На самом деле, так было всегда, просто информации мы получали намного меньше, дозировано и многое скрывалось, чтобы не портить статистику. У моих сверстников, как и у меня самого, родители в разводе. У большого количества моих знакомых такая картина, при том, что мы из 60-х годов, когда, как принято считать, всё было замечательно, превосходно, не так, как сейчас. Просто раньше об этом нельзя было прочитать в интернете, вот и всё ограничивалось лишь знанием об узком круге людей, с которыми были близкие отношения.

1

ЕСЛИ ПЕТР ГОВОРИТ О ПАВЛЕ - ОН ГОВОРИТ О СЕБЕ! Зачем смотреть в строну, где происходит подобный негатив? Современность диктует свободу выбора, сейчас имеет место философия, которая говорит, что если тебя что-то не устраивае - поменяй, а не живи с комплексом жертвы. Проблемы в семьях всегда были, есть и будут. Дети не сплотили еще ни одну семью. Иногда развод это более честный шаг по отношению к ребенку, чем потом его обвинять, что я из-за тебя не развилась.

Что люди делают? ТО ЖЕ, ЧТО И ВЫ! Если вы себя тоже к числу людей причисляете. ОНИ ищут ответы, только некоторые говорят и разбираются в себе и своих проблемах, а некоторые занимают позицию ГОСПОДА и собирают информацию на сайтах и форумах, где люди выбрасывают из себя боль открыто и пытаются судить их с высоты птичьего полета.

Менять свою жизнь страшно, трудно, сказать о своих чувствах очень сложно, но это лучше, чем бочком подстраиваться и дышать болотистым воздухом. От этого дети счастливей не станут. Еще не один ребенок не стал радостней от материнских глаз, как у побитой собаки.

ДЕТИ РАДУЮТ! МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ! ЖЕНЩИНЫ - УМЕЮТ ВСЕ!

1

Почему люди любят задавать общие вопросы ко всему человечеству и правительству, а как сделать так, чтобы было хорошо в своей конкретной семье сделать не могут или не хотят?

Да потому, что ответ на поставленный вопрос- это труд колоссальный! Всегда можно приобщиться к образу положительного члена общества, задав такой вот вопрос не прилагая никаких усилий!

Эти девушки, которые ноют, чьи то дети, а мамы таких вот- тоже наверное сидят в интернетах и вопрошают, а лучше бы посидели с внуками, чтобы у внучат был хоть какой то положительный семейный опыт, а не негативный из детства.

А вообще, все как всегда, ничего нового. Кого воспитываем, то и имеем.

Киндерсюрп­риз [2.3K]
Н-да, ну и наехали вы тут все на меня (  4 года назад
Соня Я [11.2K]
даже в мыслях не было наезжать) вопрос может быть задан для третьих лиц, так же как ответ. вопросы, которые задают тут по большей части для всех, как и ответы. мы же не в привате общаемся. так что ответ мой для всех, а не для вас конкретно.  4 года назад
комментировать
1

Просто, разрушение института семьи, это удар по стране в целом. Помните в советское время была фраза - Семья ячейка общества. И к сожалению, реформы которые проводились в последние годы приводят к разрушению семейных ценностей. Ведь не может в неполной семье вырасти будущий нормальный мужчина, который будет заботливым отцом и мужем, или может вырасти нормальная женщина, которая в детстве насмотрелась свою мать, которая одна ее растила. Зачем ей будут нужны такие сложности, в виде своих детей...

1

как это ничего не значит?!

семья - это самое главное, самое дорогое, самое необходимое, что у нас есть!

приоритеты конечно сам себе выстрает каждый, однако только когда в семье случается несчастье, понимаешь, насколько ты был неправ и кусаешь локти, в случае, если семье не была на верхушке лестницы.

1

Не нужно переживать за все человечество. Постройте СВОЮ семью таким образом, чтобы все - и близкие и далекие, узнав про ваше благополучие и взаимопонимание, любуясь на вашу семью сами стали хоть чуть-чуть лучше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..