Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему невысокие женщины часто бывают злобными и завистливыми?

logachev [4.4K] 3 года назад
TATSA [3.5K]
 Вот уж не знала что рост влияет на качества личности человека и на характер.  3 года назад
Виталий1 [10.5K]
Есть такой термин в психиатрии- комплекс маленького человека.  3 года назад
комментировать
6

Вот тебе на! Я и не знала, что я злобная и завистливая. Странно, я больше всего не переношу злых, завистливых людей, кто бы они ни были. Сама всегда была веселой и всегда всем старалась настроение поднять. И вдобавок у меня привычка подбадривать тех, кто себя считает в чем-то ущербным. Я - не только невысокая, я маленькая. Но я никогда не была злобной и тем более завистливой. Кстати, зависть (как я недавно писала) - это самое худшее качество в человеке, из-за которого практически все зло на земле. Замечено, что завистливые люди обычно всегда чем-то обделены (либо были, либо все время обделены), либо внешностью Бог обидел, либо умом, либо они очень хорошо знают себе цену. А цена эта - ниже не бывает. И такие люди стараются всех вокруг унизить, оскорбить. Другими словами - до своего уровня пытаются опустить. Это их самая главная черта. А человек не завистливый и не ущербный никогда не скажет про других плохо и не станет унижать и опускать. Только поднимает... Я думала, что здесь на БВ одни культурные и воспитанные люди, которым некогда и некому завидовать. Оказывается я ошиблась.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Самые добродушные и незлобивые женщины встречались мне в жизни, имея как раз рост небольшой. Поэтому был удивлен таким вопросом. Очевидно автору чертовски не повезло встретить невысокую, незлобную и не завистливую женщину. Но жизнь на этом не закончилась,всегда нужно надеяться на лучшее. Вдруг повезет.

Чтобы закончить свой ответ не на такой грустной ноте, хочу задать автору встречный вопрос :

• Любуясь цветущим лугом, полным разных цветов,

Вдыхая аромат ирисов и роз,

Неужто фиалку малую ногою оттолкнешь,

Ведь рассмотреть ее возможно лишь на колени став...

( что то японское, какой то век )

текст при наведении

3

Злоба и зависть не зависят от роста человека и его внешних данных. По логике приведенного Вами высказывания - самые добрые, порядочные, милосердные, душевные и независтливые люди - это модели (их рост от 180 и далее), а как же колотое стекло в туфлях, толчки на подиуме и т.д.

2

Невысоким женщинам проще найти себе хорошего мужа, они больше нравятся мужчинам, так что, по моим наблюдениям, невысокие женщины как раз более веселые, смешливые и легкие в общении, да и более удачливы в жизни, чем длинные женщины.

Так что обычно все бывает ровно наоборот.

2

С каких это пор злобность и зависть зависит от роста? Никогда не замечала. А по поводу "мужчины на них не посмотрят" - бред. Я маленького роста, небольшого веса, а муж у меня около 2х метров, красавец. Да и поклонниками никогда не была обижена.

2

Не замечала такой зависимости. А вообще, женщины в основе своей, бывают не самыми добрыми созданиями на свете. Особенно по отношению к другим женщинам. Мужчины в этом смысле добрее и не такие хитрожопые.

2

А с чего Вы это взяли? Может Вам просто такие попадаются. Но от роста характер человека не зависит! У меня много знакомых именно невысокого роста и они все замечательные люди:)

1

Рост- это генетика. А злость и зависть- приобретенные качества, в процессе жизни. Поэтому, говорить о их связи нецелесообразно. По крайней мере, как о врожденном явлении.

Если же имеете в виду связь: низкий рост- комплекс- озлобленность, то вместо низкого роста можно вставить: полнота, короткие ноги, большой нос, торчащие уши, короткие пальцы, большой размер ноги, узкие глаза и т.д. То есть, я хочу сказать, что проблемы с психикой можно получить от любой ерунды, в принципе. От комплекса неполноценности, связанного с любой особенностью организма. Но о массовости явления говорить не приходиться. Страдают им не многие, а с низким ростом еще меньший процент.

logachev [4.4K]
А как же исследования Григория Климова?  3 года назад
Лишняя хромосома [141K]
К сожалению, эти его его труды мне незнакомы.  3 года назад
комментировать
1

Нет никакой такой зависимости между ростом и добротой. Я сама не высокая, 157 см. Но при этом еще никому не желала и не делала зла, за исключением случаев, когда нужно было ответить на серьезное зло, которое причинили мне, или семье. Я умею постоять за себя и близких но никогда не была злобной или завистливой. Да и многие невысокие женщины, которых я знаю добры. Так что не стоит говорить столь обще про всех невысоких дам.

1

Не надо "стричь всех под одну гребенку"! Поверьте, и среди невысоких женщин встречаются добрые и независтливые, а среди высоких - и завистливые, и недобрые. Для примера - мои бабушки обе были крошечного роста (около 150), и обе были женщинами с прекрасной душой. И я небольшого роста, но ни завистливостью, ни озлоблением не страдаю. Желаю Вам встретить прекрасную женщину небольшого роста и изменить свое мнение.

0

Неправда! Хотя у меня есть знакомые невысокого роста со скверным характером, но это не из-за роста. А есть и совершенно адекватные невысокие люди, даже с прекрасным характером. Иногда и высокие люди могут быть несносными, а маленькие - добрейшей души весельчаками. Может, у человека комплексы именно из-за роста и он искренне считает свой рост помехой всему в жизни, а от этого и ведет себя отвратительно? Но все же, рост - это всего лишь данность! На всех обращают внимание, была бы самооценка хорошей:)

0

Наверное потому , что им в мужья достаются невысокие злобные и завистливые мужчины. И вот под воздействием и влиянием этих факторов , такие милые и нежные невысокие женщины становятся злобными и завистливыми. - Шутка!!.

0

Наверное они немного обижены жизнью и думают, что мужчины на них не посмотрят, хотя это такая глупость).Тогда и полные женщины тоже должны быть такими, но полные самые веселые и жизнерадостные, и их все любят!

0

Я бы не сказала, что это зависит от роста. Скорее от самого человека)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..