Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могли бы вы совершить подвиг, совершали ли, какой?

Дмитрий Онучко [5.8K] 4 года назад

текст при наведении

Дмитрий Онучко [5.8K]
Картинка не моя, из интернета.  4 года назад
комментировать
1

Вообще всегда мечтал совершить подвиг, например спасти человека из горящего здания, или утопающего. Но подвиг не только в этом. Подвиг и есть и в малом. Уступить место бабушке или девушке в транспорте в наше время уже подвиг. Мой ответ такой, совершил бы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий Онучко [5.8K]
+! Хотя всё-же вы наверное путаете Подвиг и Поступок.  4 года назад
комментировать
2

Ужас какой- наши люди, мдяяяяя.... Им бы просто переехать, да и все. Проблема бы решилась наверно. Приходится человеку с ними работать поневоле - больше никаких проблем. У каждого своя судьба, обратились бы к экстрасенсу, чтоб понять- за что им, стало бы легче. Сами не страдают, только друг за друга, но общество, люди любую жизнь превратят в ад. Мне кажется, нужно просто это осознать- что общество такое, и не реагировать больше. Уйти на такую работу, чтоб не контактировать с ними, не общаться с родными, которые не понимают, не общаться с псевдо-друзьями. А счастливо проводить время вместе, отпустив все старые ожидания... Всякое бывает, раз нет их тут вины, зачем переживать??? А вот от государства помощь в таких случаях должна была бы быть! Чтобы не добивать и без того в трудном положении людей общением с себе подобными,- ужассс!

1

А есть в других языках слово "подвиг"? Я не понимаю значения этого слова. Каждый человек решает сам как поступить. Для некоторых сказать "нет" - подвиг. Вот я бы не бросилась спасать тонущего, т.к. совсем не умею плавать. А собаку вывела из горящего сарая даже не задумавшись. И это не подвиг - я не боюсь огня и очень хотела спасти собаку. Я сделала то, что могла.

А девушку я бы отпустила. Не смогла бы смотреть на ее страдания.

Дмитрий Онучко [5.8K]
Как?  4 года назад
Шуня [60.1K]
Эвтаназия. Пусть уйдет. Ей здесь плохо. Ведь вы говорите только Я. Я люблю! Я не могу!
Да любите ее всю свою жизнь. Но почему она должна быть постоянным подтверждением этой любви? Я так поняла, что у человека шансов нет! Так пусть она уйдет без запредельных мук.
 4 года назад
Дмитрий Онучко [5.8K]
Да я вообще о подвигах, а картинка не моя, из интернета как нечто похожее.  4 года назад
Шуня [60.1K]
Рада за вас. Только не подумайте, что это сарказм. По жизни замечаю, что многие люди получают некое удовольствие или удовлетворение или самоутверждаются (не знаю как назвать) от того, что видят страдания другого. Может это им нужно, чтобы чувствовать себя не таким несчастным, а может им нужно чувствовать себя нужным кому-то, а может они поднимают свою самооценку, зная, что в их руках чья-то судьба.
Но и любовь, ответственность и т.д. я тоже не отрицаю.
 4 года назад
комментировать
1

Ваш вопрос, конечно, интересен сам по себе, но без нижеследующей иллюстрации.

Как только прочитала эту историю, сразу ей не поверила.

Поискала в Гугле... Точно! Всё это сплошная ложь! На фото пятнадцатилетняя английская девушка, после неудачного пирсинга. Так что не переживайте за этого "мужа", который выложил эту историю. Никаких особых подвигов он не совершает.

Дмитрий Онучко [5.8K]
Я так и знал, сначала хотел задать " бывает ли Такое", но незнал-Как сформулировать, придумаю, что нибудь интересное, а модераторы удаляют за нарушения какие-то?Подскажите ещё пожалуйста - как вы гуглите картинки?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..