Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучшие игры жанра TBS?

Рен [7.7K] 4 года назад
1

В данном жанре очень много игр, однако для начала нужно ответить на вопрос: жанр TBS - что это? А это жанр пошаговой стратегии: turn based strategy.

Я выделю три серии лучших игр в данном жанре.

1) Цивилизация. Пошаговая стратегия с развитием и кучей возможностей построения государства. Уже вышла шестая часть, которая могла бы быть дополнением к пятой, так как нового там ничего нет. Лучшая часть серии - четвертая.

2) Rome Total War - одна из лучших игра вообще, где играть одно удовольствие. Особенно, первая часть, так как продолжение вышло похуже. Картинку улучшили в ущерб интересу. Каждый новый ход приносит множество изменений, и я до сх пор не могу понять финансовую сторону игры.

3) "Герои Меча и Магии". Все в восторге от третьей части, а мне вот нравится пятая. Хотя она пошаговая, лично я считаю, что здесь этот элемент лишний, он тормозит динамику игры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пошаговые стратегии очень интересные игры самые культовые это цивилизация 6, которая вышла в 2016 году, в игре вы окунетесь в мир, где нужно построить свою империю, развивать города и торговлю.

Также отмечу игру Hearts of Iron IV очень интересная стратегия про вторую мировую войну, где нужно воевать и развивать армию за любую страну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..