Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что знаменует собой паздник Антипасха?

kpsr [158K] 4 года назад
2

Антипасха - да, считается праздником и тоже отмечается православными христианами, а посвящён он апостолу Фоме, именно в этот день, спустя ровно неделю после пасхи поверившему в воскресение Иисуса (а не сразу, как остальные ученики).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Что то я не слышала о таком! В самом название что то бесовское ... Есть Отданьё Пасхи, то есть завершение праздника. Когда перестают петь пасхальные стихиры и начинается обычная служба. На Отданьё я опять пеку куличи, но только уже для своей семьи...

kpsr [158K]
а вы выйдете на портал pravoslavie,ru и прочитайте,почему этот праздник посвящён апостолу Фоме...  4 года назад
Ольга Синяговска­я [13.3K]
Да я уж после вспомнила... у нас просто не называют Антипасха, у нас называют ФОМИНО воскресение или КРАСНАЯ ГОРКА.... Антипасха - зеркальная Пасха- по гречески...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..