Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем люди выбрасывают животных на улицу?

вопрос закрыт
Юлия1578 [500] 4 года назад
4

Худшая черта человека. Жестокость. Если тебе ненужна вещь - избавься от нее. Даже если это животное, видимо так они думают.

Это жестокость и безалаберность человека, непонимание, что животные тоже ЖИВЫЕ , они тоже чувствуют боль, тоску, отчаяние, они так же как и человек могут умереть. А некоторые люди как-будто принимают их за вещь, ненужна, выброшу.

Хорошо, что еще остались люди любящие животных, желающие подарить им свою любовь и взять в семью, создающие приюты для них.

Побольше бы таких людей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Очень много случаев, когда собак выбрасывают, потому что они выросли. С щенком всегда интереснее, чем со взрослой собакой особенно детям, поиграли пес вырос и стал ни нужен. Мы например как то подобрали и приютили у себя дома бульдога это была девочка уже довольно взрослая я бы сказала даже старенькая. По ней было видно, что её держали только ради щенков и выкинули, когда она постарела, она боялась очень долго когда мы её гладили так как думала, что мы её ударим, значит её ещё и били возможно она сама сбежала от таких хозяев.

Люди выбрасывают собак по разным причинам. Хотя обидно сейчас есть интернет и отдать собаку уже не такая проблема, но многим к сожалению проще выпустить на улице, чем найти питомцу другой дом.

2

Считаю таких людей моральными уродами. Они воспринимают животных не как живых существ, а как игрушек для развлечений.

Одна приятельница приобрела своим детям рыжего котеночка в возрасте 1 месяца. Она не могла его приучить к туалету. Я объясняла ей, как это делать. В крайнем случае, нужно сходить к ветеринару. Такое бывает, когда у животного что-то зацикливает в мозгах. Им дают расслабляющее вещество, и они начинают понимать правила хождения в туалет (это мой примитивный "перевод" объяснений ветеринара).

То есть сложного тут ничего нет, если любить животное. Ей надоело за ним убирать, а что-то делать для исправления ситуации не хотелось. В феврале месяце, в самые морозы, она выставила его на улицу. Практически на погибель (как может справиться с уличной жизнью зимой 2-х месячный котенок?).

После этого я стараюсь с ней не общаться. Мне просто противно.

2

Это не люди-у меня нет названия тем существам,которые это делают.У Экзюпери есть такая фраза-мы в ответе за тех,кого приручили.Значит если мы берем в дом животное,мы в ответе за него,у него нет рук и он не может себе заработать на жизнь или прокормить себя.А если человеку нужна игрушка,то вполне можно завести простое тамагочи.У меня есть подруга,которая кормит всех бездомных котов в округе и у нее дома живет 6 кошек.Она очень обожает своих питомцев,и они ее тоже.Они встречают ее с работы и провожают и, как ни странно,она иногда забывает запирать дверь но к ней в дом так просто не зайти.Если человек не с добрыми намерениями то кошки становятся на дыбы и начинают громко шипеть-так что страшно становиться,своего рода охрана.

2

Никогда не понимал таких людей - выкинуть своего питомца на улицу. Видимо, такие люди жестоки и эгоистичны.

Домашние животные дарят положительные эмоции, спасают от депрессии и радость заботы о них. От животных много пользы, но для таких людей они доставляют только хлопоты.

1

Из-за человеческой жестокости и лени. Люди как-то забывают что животные тоже живые. Они тоже чувствуют боль, холод. Но человеку все ранво. Он устал ухаживать за животным, оно ему надоело. Вот и выбрасывают на улицу, не задумываясь, что потом будет с этим живым существом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди выкидывают животных на улицу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..