Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Летучие мыши поселились в балконе. К чему это?

Iaon [8.8K] 4 года назад

Говорят что если ласточка свила гнездо, то это к пополнению, к удачи, к деньгам. А если в балконе поселились летучие мыши. Это к чему!?

4

Вообще, похоже, к большим деньгам, серьезным, позитивным переменам в жизни. Готовьтесь!!!)

В Фен-шуй, летучая мышь является символом денег. Помните сериал, "Не родись красивой"? Там в кабинете начальника, на стене, за его спиной был круг из 8 летучих мышей? Вот он и считается одним из самых мощных привлекатеей денег и благополучия.

А насчет живых, я сама вывела одну закономерность (причем в первый раз дико испугалась): если она кружит над головой, жди большой удачи!!! Даже если мелькнувшую тень удастся засечь, уже хороший знак.

А уж, если поселилиииииись!!!! Это серьезно!!! Только не уничтожайте гнездо ни в коем случае!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Известно, что летучие мыши - кровососущие животные. Им нужна кровь. Присмотритесь к соседям: кто они? Может быть, у них много крови в квартире? Например, они режут животных во дворе, производят их забой....Возможно, их привлекает запах крови! (я имею в виду мышей).

Также мыши охотятся за мелкими насекомыми. Если их развелось у вас немерянно, то они и появятся! Это как бы законы экосистемы. Одно изменение тянет за собой другое. И тут снова: если соседи рядом производят забой животных, то тут и мух всегда будет миллионы! Вот они как раз для мышей и будут питанием.

Насчет каких-либо примет в отношении мышей не знаю. Обычно летучие мыши поселяются там, куда люди редко добираются. Обычно это частные дома старых одиноких бабок...Но сейчас мыши появляются и в городских пятиэтажках, в подкрышном пространстве.

0

Могу сказать из личного опыта. Что наши мыши вреда не приносят. Кушают всяких комашек, букашек, поэтому убивать их точно не стоит. Но есть и негативные стороны,

Возвращаются "домой" мышки в 4-4.40 утра. И не всегда это у них выходит тихо. Поэтому если у вас это спальня, то не повезло. Так как живут они большими "стаями" особей по 20.

Зато когда вечером они "пикетируют" с "гнезда" (часов в 20:30-20:50), то это целое зрелище))

Мне понравилась идея, что это к деньгам, поэтому пусть живут "пташки")

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..