Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Слово "совок" по отношению к музыке - это нормально?

Vladimir Fetisov [15.2K] 3 года назад

Например, на одном известном форуме, в теме про Пелагею, один человек назвал Толкунову и Сенчину "дежурными совковыми певицами для совковой публики". Несмотря на то, что я поклонник только первой из этих двух русских певиц, видеть такие выражения в их адрес мне неприятно.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
1

Если этот человек сможет спеть лучше Толкуновой и Сенчиной - он будет иметть некоторое моральное право как-то презрительно их назвать..но я такого человека не знаю...

а человек ,презирающий свою историю- в том числе и музыкальную- сам не достоин уважения...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще раз повторюсь, что не являюсь поклонницей ни Пелагеи, ни Толкуновой, не Сенчиной, вообще, русскую музыку слушать не получается.

Этот человек явно захотел повыпендриваться. Сказать че-нибудь такое, кто кроме него никто не придумает!

На самом деле, он, наверное, имел ввиду, что это типичные советские певицы для слушателей из СССР. Пусть меня сейчас закидают гнилыми помидорами, но с мягкой характеристикой я согласна.

А вот с интерпретацией этого меломана я, конечно, не согласна! Нужно все-таки выбирать слова, должен понимать, что его записи в Интернете читают, в том числе и поклонники Толкуновой или Сенчиной(вы, например).

Так, что "совок" - не нормально. Да и словом "попса" тоже не надо разбрасываться.

Честно, мне кажется, у Толкуновой голос без "изюминки", она могла прославиться только в СССР при поддержке правительства, в иной стране она была бы не нужна.

Извините, просто личное мнение.

1

Все хотят, как то выделиться из общей толпы.Так деградирует общество, превращаясь из ценителей в паяцев.Этим он определил свою сущность,а любители советской музыки, всегда останутся на высоте.Так как их восприятие обьективно,достаточно посмотреть музыкальный ринг.

0

А что в этом плохого? Совок - это "советское - ОК", то есть советское в порядке.

ОК - это международное слово, которое используется со значением "хорошо".

Правда, правильнее было бы говорить "совокские певицы для совокской публики", но какой спрос с авторов на форумах и постперестроечных журналистов?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..