Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хорошо ли парню быть романтиком? Нужны ли девушкам романтики?

Дис [20.5K] 3 года назад
toljanicho­msk [943]
Не нужны.  3 года назад
комментировать
2

Когда-то, видела много романтиков... Потом встретила не романтика - влюбилась. Да так, что мы стали жить вместе. Хорошие ли были отношения?Да, очень. Не хватало ли мне романтики? Я - романтик и мне хотелось какого-то авантюризма периодически. Но раз в год и палка стреляет - на романтические поступки способен каждый человек (романтик и не романтик), если он любит. Была и романтика, и есть что вспомнить.

А излишняя романтика и вера в идеальный мир только мешает в жизни - жизнь относится серьезно к тем, кто серьезно относится к жизни - это ответ на ваш вопрос. Всё должно быть в жизни и всё нужно попробовать в жизни (для того и живём). Но у всего есть мера и если эту меру перу переборщить, то станет не сладко, а приторно .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В моей жизни у меня пока было 2 отношений и эти двое были не романтичные, ну не романтиками были мои бывшие.

Сейчас у меня третьи отношения - это с тобой. Ты вообще романтик.

Ну, что сказать - меня это не напрягает. Мне нравится что ты даришь мне цветы, устраиваешь романтические вечера, готовишь для меня вкусные блюда - и делаешь вообще мне романтики. Ты по натуре своей романтик. И я тебя люблю не за то, что ты романтик. А просто так. Не был бы ты романтиком, ничего страшного.

А вообще все должно быть в меру, если бы ты мне каждый день что-то романтичное делал, то мне бы это надоело и наскучило.

2

Все хорошо в меру. Конечно это здорово, что парень дарит цветы, стихи, не забывает про всякие даты и каким-то особым образом обыгрывает все это. Но когда к вам подходят хулиганы темным вечером, а парень вместо того, чтоб защитить свою девушку, начинает им петь баллады, то такой парень девушкам не нужен. Ответ навеян фильмом "Ослепленный желаниями", там как раз заложено рассуждение про то, какой парень девушкам нужен.

1

Посмотрите на юношей. Половина из них - романтики.

Пользуются ли они спросом? Что-то не очень.

А знаете почему? Потому что и женщины и девушки только мечтают о романтике, но ценят отнюдь не романтические качества. Предприимчивость, находчивость, юмор, а потом обеспеченность, устойчивость и, как ни странно, не эмоциональность.

С романтиком, может, хорошо встречаться. Это ласкает чувства. Но жить с ним - это мучение для любой женщины. Когда она начинает вести себя практично, она натыкается на то, что романтик воспринимает её как романтический образ, а не как реальную женщину и просто отказывается реагировать на нее по-другому. А это значит, что все её практические старания пропадут втуне.

Он будет дарить ей корзины цветов, когда ей нужны новые туфли.

Он будет читать ей стихи, когда ей хочется спать.

Он потащит её на высокую гору, чтобы восхититься видом и сказать, что прекраснее её все равно нет, а ей хочется в кафе или просто вкусно поесть.

Вы знаете, когда в отношениях заканчивается романтика?

Мужчины знают, а вот женщины игнорируют этот факт.

Романтика кончается с первым поцелуем.

А дальше. Дальше, всего лишь принятые реквизиты. Цветы, например, мужчина воспринимает как обязанность или вклад в отношения.

Подарил цветы, сводил в ресторан, проводил домой - получил секс.

Почитал стихи в парке, пронес на руках, пригласил к себе посмотреть самый романтичный фильм - получил отказ.

Как сейчас вспоминается случай, когда парень влюбился в девушку на работе: ходил за ней, дарил цветы,пытался провожать, читал стихи, приглашал в кино, после чего она не выдержала однажды и сказала: - Может тебе дать разок, чтобы успокоился?

Так и исчезают романтики, превращаясь в циников.

Вы думаете, почему нет настоящих романтиков в возрасте после 30-35 лет? Они просто не выживают, лишь сохраняют память о том, как можно выглядеть романтичными. Цветы, убранство комнаты, подарки, лепестки роз и т.д.

1

Всякие парни нужны всяким девушкам))И Романтики конечно нужны, даже очень. Но важно при этом оставаться мужиком конечно.

0

Ну если в начале отношений то может и нет. Но если отношения уже достаточно долго то всем девушкам и женщинам хочется романтики, красивых чувств чего то нового. Романтика приносит в жизнь парам много прекрасного, что можно и рассказать потом и детям и внукам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..