Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие факторы укорачивают нашу жизнь?

Юля 30 [8.7K] 4 года назад

Да, смерть неизбежна, но у нас есть возможность либо отсрочить, либо ускорить её наступление в зависимости от того стиля жизни, который мы выбираем, проживая нашу жизнь. Например, такие наиболее часто встречающиеся привычки, как курение и избегание регулярных физических упражнений, как известно, значительно уменьшают продолжительность жизни. Тем не менее, существует несколько неожиданных вещей, о которых мы бы и не подумали .10. Обладание большой грудью.9. Употребление слишком большого количества кофе .8. Употребление в пищу цельных злаков.7. Принятие снотворных.6. Употребление слишком большого количества соли.5. Проживание в одиночестве.4. Нахождение в сидячем положении в течение длительного периода времени .3. Вдыхание воздуха.2. Не удовлетворяющая, напряжённая работа .1. Недостаточное количество занятий сексом.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Факторов очень много:

1. Вредные факторы - вызывающие потерю здоровья.

Учитывая то, что человек может жить до 125 и более лет, не всякий доживает до 100 хотя бы, на него действуют вредные факторы. К ним относятся: климатические условия(влажность, низкие температуры, загрязненность и количество кислорода и воды.

1. Опасные фактора - разовое воздействие, которых приводит к потери здоровья или самой смерти: радиация, высокое напряжение тока и др.
  2. Укорачивают жизнь не правильное питание. Продукты содержащие в себе консерванты, искусственные ароматизаторы, химические вещества, красители, запрещенные и разрешенные Е или ГМО.
  3. Неограниченное количество человеческой дури (алкоголь, табак, наркотики)
  4. Обилие дома бытовой химии, использование косметики в больших количествах.
  5. Опасных факторов может быть много на рабочем месте такие как: постоянные сквозняки, холодные поверхности, стул или кресло из кожзама, шумовое загрязнение выше 50 децибел, освещение и др.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наша жизнь. . .

Жизнь наша - начинает сразу же, неуклонно и неотвратимо - укорачиваться и сокращаться. . .

Сразу же - с того самого знаменательного момента - с момента, когда мы только появились на этот самый свет.

Хотим мы этого или же нет. . .

Но это - именно так.

И что бы ты не делал,что бы не предпринимал и как бы всячески не изощрялся - умрешь именно в тот час и именно в то время. . .

Которые предназначены тебе судьбой.

Юля 30 [8.7K]
кстати вопрос возник увидев ваш ответ о курении. Хотелось что бы люди вспомнили что к смерти ведёт не только курение, но и множество продуктов питания, загазованность и куча всего. Если не есть хлеб, масло, мясо и не курить-то проще сразу белые тапки купить и не мучится.  4 года назад
Йевграф [36.2K]
Вот поэтому, Юля 30,надо жить,именно Жить - ни в чем себе не отказывая...  4 года назад
Юля 30 [8.7K]
Я тоже курю, и пока никто не мог убедить меня что это плохо. Вижу много не курящих знакомых которые давно отошли в мир иной, а я ничем не болею и на 20 лет моложе выгляжу. Ну нет мотивации бросать.  4 года назад
Йевграф [36.2K]
Всецело и полностью согласен.Помимо того,что они лишили себя одного из удовольствий - как же они сами с собой боролись,бедолаги...  4 года назад
комментировать
2

Я думаю, что жизнь укорачивает одиночество. Ведь ни сигареты, ни алкоголь не сравнятся с той душевной болью, которая настигает человека вместе с одиночеством. Я не говорю о смерти в прямом смысле слова, я говорю о том, что у человека пропадает смысл жить. Я,конечно, не говорю о тех людях,которые сами к этому пришли,которые сами этого захотели, которым комфортно в одиночестве.

А если же брать смерть в прямом значении, то конечно это безобразный образ жизни, страдания, болезни. Да все внешние факторы укорачивают нашу жизнь. Жизнь продлевает счастье, любовь, дети, внуки. Ведь именно в них наше продолжение.

2

Постоянные стресс, нервное напряжение, депрессия и недосып ухудшают и укорачивают нашу жизнь,некачественное и нерегулярное питание, одиночество и отсутствие поддержки, а так же жизнь в большом, загазованном городе.

1

Самый важный фактор это психика. Если человек психует постоянно, то он долго не проживет. Организм человек себя сам изнутри убивает. Можно даже заметить если на голодный желудок переживать, нервничать живот будет болеть. Потому что там клетки себя сами поедают(разрушаются) и это не я говорю по себе знаю на сытый желудок такого не бывает. Хотя бы еще потому что психолог нам рассказывал и сам знаю (90% болезней от нервов) Человек даже болеет чаще если переживает, нервничает, настроение плохое, злой все время. И в частности многоие болезны тоже как рак крови из-за этого начинается

1

Вполне возможно, что самым сильным фактором, укорачивающим нашу жизнь, может стать то непреодолимое желание эту самую жизнь удлинить. Из-за страха умереть, люди начинают накручивать себя, кидаться из крайности в крайность, сражаться со всем, что по их мнению, укорачивает жизнь. В итоге, они не живут, а страдают и мучаются. Находясь продолжительное время в таком напряжении, они укорачивают жизнь, а не продлевают её. Поэтому, стоит жить, а не бороться за жизнь, тогда и жизнь будет ярче, пусть и не так длинна, как хотелось бы.

1

Наибольше укорачивает нам жизнь это наши негативные мысли. Чем больше мы крутимся в негативных мыслях тем больше они плохо влияют на наш организм. Жизнь не такая плохая как мы себе накручиваем, и если держым постоянный негатив мыслями в голове то это причиняет множество стрессов а также неприятных ситуаций, это и укорачивает жизнь.

1

Мне кажется, что ничто так не укорачивает жизнь, как стрессы, депрессия, неврозы. Уже давно доказано, что все долгожители очень позитивные люди, с улыбкой идут по жизни, все невзгоды и беды воспринимают более спокойно и без лишних нервов. А человек, находящийся в вечной депрессии, нытик, всегда имеет много проблем со здоровьем.

1

Самый главный фактор, влияющий на приближение смерти - это страх. Страх создаёт множество страхов, которые заставляют человека зависеть от чего-либо. Страхи воплощаются в реальность, поэтому случайности не случайны и жизнь становится короче, чем хотелось бы.

1

В первую очередь укорачивает нашу жизнь - стресс,на втором месте такие факторы как : неправильное питание, малоподвижный образ жизни , курение , алкоголь,раковые заболевания.

1

Внутренние негативные переживания укорачивают нашу жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..