1

Какой спортсмен выиграл на Олимпиаде в Сочи две золотые медали в один день?

spring948374 [210K] 4 года назад

Какой из спортсменов выиграл на Олимпийских играх в Сочи две золотые медали за один день?

1

О, это был россиянин корейского происхождения Виктор Ан. 21 февраля, теперь уже Наш спортсмен, сначала выиграл финальный забег на 500 метров и завоевал для себя уже второе личное золото на этих играх, а немного спустя он уже вместе с командой завоевал золото в эстафете, тем самым став трехкратным победителем Сочинской Олимпиады. Всего на играх в его активе четыре олимпийские награды.

текст при наведении

1

Это Виктор Ан. Он завоевал три олимпийские золотые медали на Олимпиаде в Сочи, причем две из них в один день. Это медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров и в эстафете на 5000 метров.

Виктор Ан самый первый завоевал золотую олимпийскую медаль среди наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

0

Если говорить о России, то две золотые медали в один день выиграл Виктор Ан ( шорт-трек), первая медаль была выиграна Виктором на дистанции пятьсот метров, а вторая в командном забеге ( эстафете) на 5 000 метров. Выдающийся спортсмен.

0

На прошедшей сочинской олимпиаде нашему спортсмену Виктору Ану (шорт-трек) удалось завоевать две золотых медали за один день! Одна медаль была получена в личном зачёте на дистанции 500 метров, а другая - в командном на 5000 метров.