Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что делать, если человек не может тебя забыть?

Александра48 [5.4K] 4 года назад

Моя подруга подала на развод, с мужем давно не живет, но он постоянно докучает своими звонками, приходами. Она уже и с другой город уехала от него, что делать, как избавится от непрошеного гостя?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Наверно, нужно быть снисходительной и постараться понять бывшего супруга.

Считается, что при разводе все отношения закончены. Но ведь понятно, что если были чувства, их не выключишь. Человек продолжает любить и после развода. А еще он страдает.

Поэтому необходимо поговорить, объяснить, возможно не раз, о недопустимости подобного поведения.

Вариант с приворотом тоже имеет последствия, как правильно было написано rubusiness. Часто многие бездумно применяют заклинания, прочитанные в книгах и журналах, не думая о последствиях, забывая, что ничто не остается безнаказанным. А получая результат, отличный от ожидаемого, не могут понять, откуда он взялся.

Нельзя подавлять волю человека. Насильно мил не будешь, это истина. Поэтому надо разговаривать, объяснять, при этом вести себя терпеливо и корректно.

И прибегать к более жестким методам только в том случае, когда нет другого выхода. И когда не чувствуешь греха за собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное ей льстит это внимание и она сама поддерживает это общение, потому что если искренне есть желание чтобы этот человек ушел из личной жизни - так он сам исчезнет - а ей видно зачем то нужно это назойливое внимание. А раз нужно так зачем же избавляться. Расскажу один случай - на 8 марта я пришла из гостей усталая- звонок по телефону- взяла трубку - там мужчина говорит "привет", и я ему "привет"- он говорит что позвонил чтобы поздравить в 8 марта, я поблагодарила, он явно удивился, спросил как у меня дела, я снова поблагодарила и сказала что все хорошо. Мужчина явно перепутал номер, но предполагаю что женщина, которой он позвонить собирался так быстро бы с ним разговор не закончила. То есть женщины которых преследуют навязчивые поклонники сами их придерживают.

2

Не так просто взять и выкинут годы жизни и другого человека,да и забыть тоже не просто.

Конечно,остается привычка:все радости,проблемы вы делили с этим человеком.И сейчас по инерции вы ищете его-его одобрения,его помощи,поддержки,его точки зрения.

Это все привычка,от привычки тяжело избавится.

Наверно у бывшего мужа вашей подруги пустота после развода,так и не заполнилась,рядом нет ни кого.И он осознал,что потерял,и что больше ни кому на данный период жизни не нужен.

Выхода есть два:пусть новый супруг,друг поговорит *по душам*с бывшим,ну и может намылит ему пачку(((.

Или ждать,когда у бывшего появится женщина,которая заберет его внимание на себя,прлностью войдет в его жизнь и вытеснет воспоминания о вас.

В любом случае нужно время:время все лечит.

2

Как-то на просторах интернета довелось прочесть такую реплику; "Приворожила мужа, и не раз. Сейчас живем как кошка с собакой. Помогите!". Так вот - поинтересуйтесь у подруги - не пыталась ли она когда-то его "приворожить"? Вот теперь и отделаться не может. Дело в том, что любой приворот имеет обратный отворот. Если так оно и есть, можно переубедить мужа только психологически.

Если же дело обсоит не так, то скорее всего, он не хочет терять бытовые удобства, которые создавала ему жена, поэтому ищет способ обрести утерянное. В этом случае жена избрала правильную стратегию - сменить номер телефона, исчезнуть из города, заставляя этим тсать новое.

2

Вы не переживайте это нормально,это такая психологическая позиция мужчин,когда моя мать розталась из отцом,тот тоже ездил за ней бегал,и что же вы думаете прошло так пол немного времени,моя мать сказала,ти мне ненужен,и я не хочу жить с тобою никогда!И после чего его след простыл навсегда!;)и у вас получиться послать,и потерпеть немного!

1

Можно написать заявление в полицию, о том, что бывший муж её угрожает и преследует.

Один раз не поймет сделать это еще раз и еще раз.

И другой вариант найти мужчину, который в два счета не даст повода бывшему мужу приходить и мешать жить

Александра­48 [5.4K]
Уже звонила и не раз, но так как он пока еще ее муж, то ничем помочь не могут.  4 года назад
комментировать
1

Возможно,что только время поможет в такой ситуации-со временем бывший муж наладит свою личную жизнь и направит свою энергию уже в сторону другой женщины, а бывшей жене перестанет докучать своими приходами и звонками.

1

Да никак, разве что новый муж не даст в дыню непрошенному гостю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..