Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

На сколько килограмм поправляются во время беременности?

вопрос закрыт
андреюшка [101K] 3 года назад
1

Многие женщины во время беременности поправляются на 15 кг и больше, но в пределах нормы врачи-гинекологи считают прибавку веса до 15 кг. Но у всех всё индивидуально. Иногда полные женщины при беременности поправляются меньше, чем худые. Видимо организму итак хватает питательных веществ. У меня получилось идеально, за время беременности набрала 12,5 кг, а во время родов (кесарево сечение) потеряла ровно 12,5 кг. Меня взвешивали, перед родами и как только смогла встать на весы после операции. Была сама очень удивлена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от женщины и наследственности. Я напрмер, за время первой беременности набрала 12 кг. Сын родился 3 кг. Моя мама, и сама, когда меня ностила, набрала 11 кг, а я родилась 2 кг. 800 гр. Многое зависит и от питания. К сожалению, если переедать, то вес в любом случае наберешь. Поэтому, врачи советуют кушать часто, но по чуть-чуть. Если женщина набирает 12-15 кг, то это считается нормой. А вот если набор веса составляет 17-20 кг, то врачи бьют тревогу. Переживают, что беременная не сможет самостоятельно родить крупного ребеночка.

1

Мне говорили что нормальной прибавки в весе должно быть 12-15 кг .ну всё конечно зависет от самой женщины и её организма. Лично я не с одним ребенком не набирала вес даже 10 кг за всю беременность. Ну я сама худая и маленькая ростом. Мне даже назначили питание молочное в коробках ,была опасность что родиться маленький ребенок. Набрала до родов с 11 недель как встала на учет и до родов 32 недели ,прибавка в весе была 7кг300гр. Родила сына 3050 весом..

1

Все зависит от женшины, как она будет следить за собой. Я соблюдала диету, делала упражнения у меня родился малыш весом 4380 грамм и ростом 60 см, а поправилась во время беременности всего на 10300гр. Все были удивлены. Конечно, более чем на 15 кг поправляться врачи не рекомендуют. Это чревато различными отклонениями для малыша. Видела я таких мамаш безголовых, которые ели очень много поправились около 30 кг и дети больные родились.

1

по-разному. У меня какой-то странный организм: я беременная....худею. Во время первой беременности в течении 6 месяцев "ушли" 8 кг, потом за 2 месяца набрала всего 5 кг, итого - минус з кг. Во время второй беременности вес тоже "уходил" в итоге набрала всего 3 кг. Вообщем беременной хожу очень стройной. после родов совсем становлюсь изящной. А набираю вес когда кормлю грудью, как только перестаю кормить - вес уходит.

1

У нас, если беременная набирает больше 12 кг, ей ставят ОЖИРЕНИЕ.

Я набрала за первую беременность 25, не успела восстановиться, как забеременела второй раз, набрала 18. Это много, это тяжело, это не красиво! Но не кушать я не могла! До истерики. Поэтому я в состоянии абсолютного покоя кушала-кушала... :-)

Но за полгода вернула свой вес до первого малыша, только животик подкачать сил нет и времени ПОКА!

1

Я в первый раз поправилась на 9 кг, но так как я худая живот выглядел большим и выпирал вперед, не верилось что всего 9 кг, во второй раз я прибавила 16 кг, думала тресну, но выдержала, очень тяжело было ходить на последних месяцах. но в основном у меня были отеки из-за них и прибавка большая, так что до 12 кг - это норма ещё если более, то считается перебор

1

Это все очень индивидуально. В среднем считается, что от от 10 и до 20. У меня было две беременности и в первую я набрала 10 кг, во вторую 12 кг. Подруга моя набирала много, за первые два триместра набрала 15 и ей даже разгрузочные дни устраивали врачи.

1

Женщина во время беременности набирает от 9 до 14 килограмм примерно. А в среднем большинство прибавляют от 10 до 12 килограмм. Количество жидкости в организме женщины возрастает, в принципе первые килограммы после родов быстро теряются.

1

все индивидуально.

я поправилась на 17 кило, до беременности весила 46-48.

сейчас (сыну 9 месяцев) 45-47.

поправка в весе при беременности - это не приговор :)

да и только при родах и в первые дни скидывается около 10 килограмм

1

Во время беременности обычно поправляются на столько,сколько весит плод,плюс еще около пяти килограммов,но после родов обычно лишний вес очень быстро уходит.

1

Нормой считается 12-15 кг набрать за беременность. Набираешь больше 15 кг и тебя будут сажать на диету, потому что это плохо влияет на малыша

1

Это зависит от развития ребёнка и от того как часто будет возникать потребность к еде. Примерно +10-15кг.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На сколько можно поправиться во время беременности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..