Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую траву любит кошка? Какой травы нарвать для домашней кошки?

андреюшка [101K] 3 года назад

Кошка начала у нас грызть комнатные растения. Может быть, ей не хватает зелени? Какой травы, на ваш взгляд, ей надо принести?

1

В природе, если кошка гуляет сама по себе на улицы, кошки едят траву с названием "пырей". Ее можно нарвать в ближайшем палисаднике. Она отличается от обычной травки, тем что ее листики более широкие.

А для домашней кошки есть еще такой вариант. В зоомагазинах продаются семена травы, специально для кошек, их можно посадить в цветочный горшок на подоконники и есть кошечка будит уже травку предназначенную для нее.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не самом деле кошке нужна трава которая плохо переваривавается, и не важно какие там в ней как бы питательные вещества. Трава нужна кошке не для питания, а как раз наоборот для срыгивания, чтобы очистить шелудок, от накопившейся шерсти и прочей гадости, которая попадает к ней в желудок, когда она себя вылизыват. Поэтому возможно Вы видели что кошки любят есть новогодний дождик с елок, он им сполна заменяет траву. Так что нарывайте любую траву с длинными плоскими листьями.

1

Кошка любит валериану. Это единственная трава, от которой кошки в восторге.

А так посадите пророщенную пшеницу в маленький вазончик, возможно ваша кошечка будет жевать эту травку вместо комнатных цветов. Но по моему опыту, традесканция для них все равно вкуснее.

Комнатные цветы кошкам нужно не из-за витамин, как многие думают, а как рвотное, что бы избавится от комков шерсти, которую они заглатывают, когда вылизывают свою шерстку.

1

я думаю кошки сами выбирают какая трава им нужна так что тут не угадаешь.некоторые не только растения могут есть,могут и песок

1

Да они любят любую траву, вообще можно дома вырастить овёс, пусть кушает. Я своей кошке выращивала, она была весьма довольна)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..