Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие капельки от насморка ребенку 9 месяцев посоветуете?

kylema808 [440] 3 года назад
1

Я тоже считаю, что самой диагноз не стоит ставить малышу. Мало ли отчего у него насморк. Лучше всего посоветоваться со специалистом, а потом уже выбирать из предложенного им же. Нашей племяшке, ей еще двух месяцев не было, прописывали "Интерферон". А мне в первом триместре беременности при простуде выписали "Аквамарис". Тогда же пояснили, что он и для новорожденных безопасен. Выбирать конечно Вам, но с доктором все же посоветуйтесь.

система выбрала этот ответ лучшим
0

виброцил нам помог. Но лучше конечно посоветоваться с врачем и если насморк более недели то однозначно надо к ЛОРу. Еще можно промывать нос миниральной, морской водой (аквалор итд). Ринит может быть из за зубов, если слизь не прозрачная, значит присоединилось воспаленение

0

Я врача вызывала-так как дочка плохо спала при насморке и температура была достаточно высокая. Врач рекомендовала промывать нос аквамарисом, вытягивать сопли аспиратором и капать виброцил- капли недешёвые,но эффективные.

0

Можно називин до 1 года или назол бэби.Кроме этого обязательно промывать носик аква-марис каплями,спреи до года лучше не применять.Из проитивовирусных препартов ИРС-19 хорошо помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..