Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие логические загадки (не пошлые) вы знаете?

EvaColnce [3.9K] 4 года назад

текст при наведении

1

Вот роскошная логическая загадка.

На одном острове жили лжецы и правдецы. И приехал туда путешественник.

Идет он по лесу по тропинке, и выходит на развилку, а там стоит стражник. Неизвестно, лжец или правдец.

Кроме того, путешественник не знает местного языка, знает только два слова: бом и бим, которые означают да и нет.

Но он не знает, какое именно слово что означает.

А стражник понимает язык путешественника, но не говорит, и отвечает на своем языке.

Путешественник задал ОДИН вопрос, на который стражник ответил "бим", а путешественник даже не знает, это да или нет.

И повторяю, путешественник не знает, соврал стражник или нет. Но при этом он понял, какая дорога ведет в деревню.

Как звучал этот вопрос?

Ответ не менее удивительный, чем сама загадка.

Если бы я спросил, ведет ли эта дорога в деревню (и показал на одну из дорог), ты ответил бы "бим"?

А теперь подумайте, как он догадался?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да таких загадок полно ! Или жизнь изменилась, и я мыслю вчерашним днём ? Но загадки всегда полезны, именно логику они и развивают ! Ну вот например такая загадка:

Я в лесу её нашёл, долго я её искал !

И домой её принёс, потому что не нашёл !

Пишите ответ !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..