Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как проверить любовь?

КсенияV [12.7K] 3 года назад

как узнать любовь ли это, те чувства которые мы испытываем к человеку?

4

КсенияV,

обычно этим словом называют все что угодно, но только не любовь.

Чаще всего люди не влюбляются, а попадают в эмоциональную зависимость по типу наркомании и алкоголизма. И в словах так и говорят: "Ты мне нужен", "Я без тебя не могу".

Настоящая любовь свободна от гнета зависимости и любит не от нужды, а от избытка собственных сил, которые хочется раздарить любимому.

Любовь к детям и любовь к делу, любовь к природе - вот где любви удается реализовать себя более успешно.

Нас не учат любить, а это так же важно, как и ходить. Люди часто предают свою любовь и плюют на чужую, а любовь - это явление духовного в нашей жизни, и пренебрежение ею наказывается кармой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вопрос касается проверки личных чувств, а не отношения другого человека к тебе, то разобраться в себе, скорее всего, конечно, поможет разлука, некоторое время попробовать не видеть его, побыть без него и прислушаться к себе, что испытываешь и как сильно. И как в это время твой избранник будет вести себя. Или как сегодня модно делать, просто пожить вместе, если позволяет возраст и другие аспекты, и вскоре обязательно поймешь, что это - любовь, страсть, влюбленность или своего человека идеализируешь просто -напросто.

А вообще только время может с точностью ответить на этот вопрос. Любовь имеет свойство угасать, если ее огонь не поддерживать.

2

Если есть чувства, то просто нужно наслаждаться и ничего не проверять. А время покажет было ли это увлечением, влечением, симпатией или настоящим чувством. Но любовь я для себя определила так - это чувство , но оно не эгоистичное и связано с желанием чтобы, прежде всего, любимому было хорошо, а если любовь взаимна, то тогда она принесет счастье .

2

А не нужно проверять - нужно с полным доверием к себе относиться - все равно любовь это не конкретное понятие- и если решили для себя что влюблены - так и действуйте соответственно. А там разберетесь довольны отношениями или нет.Ведь и при любови могут быть плохие отношения -ни от чего она не спасает- поэтому и проверять нет смысла.

2

На мой взгляд, проверять не надо. Проверку, скорее всего, не выдержит. Если чувства зарождаются на начальной стадии. Лучшая проверка - это время. Оно покажет, любовь это или просто увлечение. Счастья Вам!

1

Если Вы хотите проверить свои собственные чувства, подумайте - что Вы готовы простить объекту Вашей любви? На что пойти, чего лишиться? Принимаете его целиком и полностью, не пытаясь переделать под собственное восприятие этого мира. Готовы ли Вы отказаться от общения с этим человеком, зная, что с другой (или другим) он будет более счастлив. При этом, вкладывая в такое понятие, как "Счастье" свои собственные представления, а не Ваши личные. Тогда и поймете, любите ли Вы этого человека или нет.

А если хотите узнать чувства другого человека по отношению к Вам, нужно смотреть прежде всего на поступки этого человека. И дело не в том, какие подарки он дарит, а чем он жертвует ради Вас, может быть даже порой в ущерб себе самому.

Тогда всё станет ясно.))

0

Вообще мое мнение лучше не рисковать. Конечно понятно что со временем чувства под угасают, но тем не менее это может вам не понравиться. Сейчас можно нанять частного детектива. Да и сами подумайте вы бы хотели что бы вас проверяли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..