Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что взять с собой в путешествие с маленьким (2-3 года) ребенком?

Айгуль116 [350] 3 года назад
2

Аптечка. Состав ее во многом индивидуален. Но,есть те препараты,которые должны быть обязательно: жаропонижающее, мазь типа бипантена, фенистил от аллергии,абсорбенты( хотябы активированный уголь), капли ушные, капли глазные, хлоргексидин,зеленка, вата, пластыри,антибиотик, аквалор. Я буду брать еще средтво от ротавируса кип, капли в нос-изофра, для горла тантумверде, от простуды имуноподдерживающее афлубин.Но-шпа, влажные салфетки и градусник также возьму с собой. И обязательно хорошее аптечное средство защиты от солнца PF. не менее 40- 50. Я вибираю между Виши и Лая-Рош.

Из питания-возьму быстрорастворимую кашу и баночки с готовым питанием. Примерно 2 баночки на день. Пару соков на всякий случай. Едем в самолете, поэтому возьму легкий перекус в самолет-сыр, фрукты, творожки.

Обязательно возьму складной горшок и памперсы.

Развлечения на период дороги-новую книгу и игрушку, планшет.

Из дома повезем полотенце-пончо, круг, нарукавники, шлепки кроксы ходить по песку, солнечные очки, кепку.

. Одежду буду брать из расчета 1 футболка на день, шорты- на два.

Еще берем каляску и плед для моря.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Айгуль116 [350]
Спасибо вам большое, очень все подробно расписали :)))  3 года назад
кристина67 [1.8K]
На здоровье. Путешествуйте с удовольствием.  3 года назад
комментировать
4

С собой возьмите аптечку .в состав которой входят детские жаропонижающие средства(панадол,парацетомол и др.),угольные таблетки,но -шпа,детские капли в нос, панкреатин или мезим -форте,хилак,форте или другое,способствующее перевариванию пищи,вата ,бинт,зеленка,спиртовые салфетки,влажные салфетки в достаточном количестве.

Из еды -каши быстрого приготовления,лапша,картофельное пюре быстрого приготовления,яйца вареные,сок,питьевую воду,печенье,фрукты,сыр,йогурт,творожок в баночках(молочные продукты нужно съесть быстро)

Для того чтобы в дороге чем -то увлечь ребенка,нужны игрушки,возьмите небольшие.которыми он любит играть,если ребенку нравится рисовать,возьмите карандаши,фломастеры.раскраски ,альбом для рисования,в дороге пригодится также книжка с яркими рисунками.

Горшок нужен обязательно.ну и на всякий случай памперсы.

По поводу одежды-сами определитесь,смотря когда и куда едите.

Счастливого вам путешествия.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..