Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поменялось ли Ваше отношение к революции 1917 г. после событий на Украине?

Olchic [2.3K] 3 года назад

Лично я уже сомневаюсь в правдивости написанного в учебниках о Октябрьской революции.

2

Лично у меня ничего не поменялось.История повторяется.Где ломается стабильность, там начинается хаос А это страшно. И как выжить простому работяге? История не знает случаев ,чтобы какая-нибудь революция принесла созидание, умиротворение.Очень хочу, чтобы на Украине всё устаканилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во первых, события на Украине далеко еще не закончены, и кто прав, кто виноват рассудит история. А вот революция 1917 года - это совсем отдельный разговор, и не надо мешать все до кучи, чтобы еще больше очернить русский народ, не суди и судим не будешь..

Olchic [2.3K]
А я не сужу и не оскверняю...Я сейчас вижу что происходит и вижу как это преподносят вот мне и интересно стало-тогда тоже так было?  3 года назад
комментировать
1

Революция никогда не приводила ни к чему хорошему. Люди рассказывают, как они хорошо жили при советском союзе, но немногие не рассказывают, как люди хорошо жили при царе Николае втором. Таких людей, которые помнят эти времена, наверное уже нет на этом свете. А после революции в 1917 году, многие боялись пожаловаться на новую власть.

dante [110K]
Мне прабабушка рассказывала, как "хорошо" они жили при Николае II. От такой хорошести 6 человек в семье от голода умерло в 1906 г. (почему-то про этот голодный год сейчас не вспоминают), как четверо мужиков не вернулись с Империалистической, остались одни бабы да малолетки. И как вынуждены они были податься в город, на фабрики, чтоб не умереть с голода - землю обрабатывать после войны в деревне некому было. С войны вернулись на всю деревню только 5 мужиков-калек. Замечательная была жизнь!  3 года назад
Lera25 [3.3K]
А кому замечательно жилось при войне? Николай второй отвоевывал русскую землю. В 1941 году, что мужиков много в деревнях было?  3 года назад
комментировать
1

моё отношение к революции 1917 года никак не изменилось...

на мой взгляд-это явления совершенно разного порядка-революция 17 года открыла новый этап в мировой истории...

простите но об украинских событиях я этого сказать не могу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..