Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кофе лучше пить до или после еды?

in-circles [2.8K] 3 года назад

и за какое время (до или после)

тэги: кофе
-Чичита- [22.1K]
После. Если до то кислотность в желудке повышатся, может давать изжогу  2 года назад
комментировать
2

Не стоит путать кофе - с какой-то многокомпонентной и навороченной медицинской микстурой,назначенной неким, продвинутым и заматеревшим лекарем. . .

Кофе - это всего лишь кофе. И не более того.

текст при наведении

А посему, вряд ли уж так необходимо, пить его - с оглядкой на часы. . .

Лично я наслаждаюсь кофе - абсолютно не взирая на время.

Когда хочу. Как хочу. И сколько хочу. . .

И безусловно, получая от этого, , ни с чем несравнимое удовольствие. . .

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Насколько я помню, до еды итальянцы кофе не пьют. После еды через некоторое время, где-то через полчаса. Утром кофе вместо еды, это часто.

Италия страна, где пьют кофе часто, но маленькими порциями. Кофе черный, крепкий и вкусный.

В России кофе пьют все по-разному. Кто натуральный, кто растворимый, некоторые никогда, а есть такие что чашку за чашкой опрокидывают.

1

У каждого из нас своя потребность в данном напитке. И его не принято пить по часа, до еды или после нее.

Есть потребность, тогда и пейте в любое время. Но нужно иметь в виду, что не рекомендуется употреблять его вечером, чтобы был спокойный сон. А кофе ,это чистый кофеин, который тонизирует и бодрит организм человека.

И кофе это отдельный прием пищи, если вы хотите ощутить его вкус и аромат, он сам по себе.

Им обед не нужно запивать. Кто то завтракает с кофе, имеется в виду легкий бутерброд, а кто то пьет его в полдень.

Две или тру небольших кружечки в день, еще никому не помешали,всему нужна мера.

1

Кофе надо пить не до и не сразу после еды, это отдельная трапеза, которую делают:

• по утрам - на завтрак
  • за час - два до обеда - это 2-ой завтрак;
  • через 2 - 3 часа после обеда - полдник;
  • через 2 часа после ужина - второй ужин, но кофе в это время может ухудшить сон.

Так много кофе пить конечно же нельзя, но парочку можно выбрать из этого времени наиболее подходящее и удобное для вас.

0

У каждого свои пристрастия. Я, например, не пью кофе до или после еды. У меня кофе, как отдельный приём пищи. Я пью кофе утром с ломтиком сыра. Иногда, днём, между приемами пищи, то есть примерно на полдни позволяю себе кофе с бутербродиком.

Думаю, что те, которые ставят перед собой цель набрать вес, после еды могут добавить чашку кофе и булку с маслом, если, конечно, осилят.

текст при наведении

0

Разумеется кофе лучше всего пить после еды

Кофе как и любой десерт считается завершением трапезы

При этом пить много кофе не стоит

А потому чашечка кофе после ужина будет самое то.

Однако после ужина нужно выждать немного - пускай еда переварится.

Все вышенаписанное однако к кофеманам не относится.

0

Я пью кофе до еды, потому что без него проснуться не могу. Но когда позавтракаю тоже чашечку заварного выпиваю. Все пьют по разному, но по медицинским результатам пить кофе нужно после еды. Хотя я кофе пью до еды на протяжении 15 лет и ничего страшного не произошло со мной.

0

Я пью кофе тогда, когда мне захочется, независимо от приёма пищи.

С утра обязательно, при этом обычно ничего не ем. В другое время могу выпить после еды. Пью и тогда, когда просто устану и нужно поддержать в себе бодрость.

0

Мой рацион - утром вода на голодный желудок, прогулка собаки, купание, завтрак, 0,5 часа посвятить себе, поход на работу, и в с 9-00 до 9-15 кофе.

До обеда могу выпить еще чашку, а вот после обеда пытаюсь кофе не пить.

0

Всё же, такой напиток как кофе лучше пить после еды. Многие кладут в чашку кофе 2 - 3 и более чайных ложек сахара. Поэтому, чтобы не сбить аппетит, лучше сначала употребить основную пищу, а уже кофем запить все это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..