Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнок на прогулках не хочет сидеть в коляске, что делать?

Екатерина Валерьевна - мамочка [1.2K] 4 года назад
3

Смиритесь с тем, что малыш не хочет сидеть в коляске, какой бы она не была удобной. Это значит только одно - ваш ребёнок хочет познавать мир сам. Это здорово. В своё время мой младший сын был таким же - никакие коляски, игрушки, велосипедики и тому подобное его не прельщали, только пыхтя и быстро уставая - но сам. Потом, конечно, на папины ручки - ведь это намного выше, надёжнее и интереснее. Папа, помню, часто взвывал:"Ну сынок! Когда же ты перестанешь проситься на ручки!" А я всегда ему говорила: "Подожди, пройдёт не так много времени и даже если ты очень захочешь, он не пойдёт к тебе на ручки, потому что вырастет".Прошло совсем немного времени и теперь мой сынишка сам может носить на руках папаню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас трехколесный велосипед с ручкой, очень удобно и легкий, и ребенок все вокруг видит, и катается с интересом. Ребенку сейчас год и три месяца. Если у вас совсем маленький ребенок, то пока в коляске придется ездить. Берите с собой его любимую игрушку, иногда берите на руки.

текст при наведении

Вот как научился хорошо сидеть, и ходить, так я его туда и посадила.

1

если не хочет то пусть не сидит, я своему не ходячему тогда ребеночку брала плед и мы ползали на улице. на велосипед средств не хватало.

0

Мой тоже категорически не сидел в коляске, уже с 9 месяцев. Мы не знали, что делать с этим шилом-в-попе. Но меня очень выручил хипсит. Отличная штука для таких вот случаев. Я его и зимой, и летом таскала в хипсите. Тут вес ребенка переносится с рук на бедра мамы, и это гораздо легче, чем на руках носить.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..