Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое блюдо бы не когда не пробовали и хотели бы попробывать?

Андреева [10.5K] 4 года назад
3

Благодаря БВ узнала какие страсти порой едят люди в различных странах мира. До этого считала самым мерзким деликатесом хакарль - полусгнившее акулье мясо, которое готовят в Исландии. По сравнению с ним разные букашки, таракашки и червячки, покажутся вполне нормальной едой.

А недавно из одного вопроса узнала, что едят в Китае до сих пор. И считают это нормальным. Как вам такие блюда, как суп из человеческих зародышей или даже младенцев? Ещё вариант - человеческая плацента? Раньше рассуждали так - это ведь мясо, зачем же ему зря пропадать.

И до сих пор в Китае, на полу-легальных условиях можно всё это попробовать.

Вот такие блюда пробовать не надо!

А лично я, хотела бы попробовать самые обычные фрукты, которые продаются у нас в России: апельсины, лимоны, мандарины, персики, но только, чтобы самые спелые, только что сорванные с дерева.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я точно-точно знаю, что я никогда в жизни не соглашусь попробовать разнообразные азиатские деликатесы по типу жареных тараканов, кузнечиков и бог знает еще какой подобной живности. В этот же список относятся корейские изыски из собачатины (не знаю, конечно насколько это правда).

С блюдами, которые хотелось бы попробовать, сложнее. Из банального - ни разу в жизни не довелось попробовать лобстера. Вот, хочу попробовать лобстера. А вообще в каждой стране свои блюда, свои уникальные особенности. И всегда, когда приезжаю в какую-то новую страну, обязательно пробую традиционное блюдо.

Пока в моем топе любимых национальных блюд:

Бразильские рестораны -чураскарии (не совсем блюдо конечно, но то, что они там творят с мясом - это нечто совершенно невообразимое)

Квебекский фастфуд 'poutine". Обожаю просто. Такое ощущение, что я никогда не устану от него :)

2

Я никогда не пробывал блюдо: "Гратен" и "Фрикасе из кролика". Вот эти два блюда очень хочу попробывать) А еще вспомнил блюдо под названием "Колокольчик") смешное какое - то) Вот собственно и все те блюда которые в ближайшем времени я планирую вкусить.

1

добрый день всем.Я бы очень хотел попробовать таиландскую кухню которая известна своими

кулинарными блюдами ( Panang Curry With Chicken)

Вкус очень похож на куриное мясо но еще вкусней,Можно к этому блюду еще добавить вина полусухого И будет самый раз.

в этой силке найдете как приготовить Фрикасе из кролика.

http://recepti-krolika.ru/recipes/frikase-iz-krolikov.html

Желаю всем хорошего дня,И приятного вам аппетита.

1

Очень банально, но никогда в своей жизни я не ела черной икры и всякие морские деликатесы, типо мидии и т.д. Фуагра никогда не еле, даже пресловутые суши и ролы никогда не ела, улиток.Господи, чем я питаюсь!?)))

В Перу,например, едят хомяков, у них это как у нас курицу съесть.А в Китае мозг обезьяны деликатес.Вот хомяков и мозг обезьяны я бы точно никогда есть не стала.

Андреева [10.5K]
Вот также и я ,очень люблю морепродукты. Ну мало что из них пробовала. Очень хотелось бы покушать. Ещё хочу попробывать раков:)  4 года назад
ТАНИН [8.4K]
Да морепродукты - вкусняшки!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..