Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вы любите цветы желтого цвета?

Алор [4.5K] 3 года назад
тэги: цвет, цветы
категория: другое
0

Наверное они не совсем желтые, их цвет скорее ближе к оранжевому, но месть у нас в Сибири такие цветы, не рассказать о которых я не могу. Этот цветок является редким видом занесен в красную книгу, поэтому у нас их не рвут, а вот так вот просто любуются целыми полянами этих красавиц. Ведь для того, чтобы он расцвел, нужно около 11 лет. Его ботаническое название - Купальница. Мы же называем его Огоньком. А еще его называют Сибирской розой. А вот так выглядят поляны с этим чудесным цветком:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне нравятся желтые цветы и на различные предрасудки я не обращаю просто внимания.

Желтые розы у нас сейчас в народе говорят, что это к разлуке, а вот древние римляне говорили, что желтые розы к богатству. А этот народ и сейчас считается умным и мудрым. Вот так!

текст при наведении

Тюльпаны желтые просто заглядение.

текст при наведении

Еще мне очень нравятся нарцыс любого цвета...

текст при наведении

1

Я люблю горицветы. По другому этот цветок называется адонис весенний.

Есть различные разновидности этих цветов, но в основном они желтые. Растут в саду, не требуют никакого сложного ухода и с каждым годом разрастаются всё больше и больше. А если посмотреть на клумбу с горицветами издалека, сразу становится ясно, почему их так назвали. Клумба просто горит ярко желтым цветом.

Смотришь на них и настроение сразу повышается.

0

Обожаю все цветы желтого цвета! Вот вроде говорят, что это цвет разлуки, но для меня это цвет солнца, лета и тепла. Когда дома стоят желтые цветы, у меня прямо-таки настроение поднимается.

Пожалуй, самые любимые - это подсолнухи. Хотя как уже написала, люблю практически все знакомые мне виды цветов, лишь бы были желтыми :)

0

однажды мне подарили очень невзрачную желтую розу, я даже обидеться хотела, но ее аромат меня пленил, я до сих пор его помню, но вот такую же розу найти не могу, она явно с частного огорода(

0

Обожаю все ярко желтые цветы.Особенно розы и хризантемы.Желтый цвет - это как солнышко в душе.Смотришь на них и радуешься их красоте и самому становится на душе так тепло от их красоты.

0

Когда я смотрю на желтый цвет мне становится спокойнее и поэтому я всегда стараюсь посадить в саду желтые цветочки.

0

Мне очень нравятся желтые хризантемы. Я человек не суеверный, цветы желтые прекрасны)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..