Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Существуют ли люди чей гороскоп не совпадает с их реальным характером?

ванини [3.5K] 4 года назад
3

Нет, таких людей не существует.

Так может быть если брать во внимание только солнечный знак зодиака - знак, в котором находилось Солнце на момент рождения человека.

Именно по положению Солнца в гороскопе и говорят - Я - Стрелец, Я - Козерог и т. д.

Но это примитивный взгляд.

Гороскоп - это определённая матрица - зафиксированное на момент рождения человека положение планет, точек гороскопа, их аспекты - связь, коммуникации, а они могут нести как положительные характеристики, так и отрицательные относительно конкретного человека - именно его даты рождения, времени и места рождения.

Большое значение имеет знак, который находился на горизонте, на востоке в минуту рождения человека - Асцендент. Например, по Солнцу человек может быть Козерогом, а Восходящий знак Овен. Тут будет диссонанс между тем, какой человек внутренне и каким его воспринимают окружающие, т. к. даже стихии этих знаков разные Овен - огонь, а Козерог - земля. Но всё-таки в этом Козероге внешне будут проявляться черты Овна.

А если у этого Козерога масса планет, например, в Водолее? Это тоже имеет значение.

Очень важно положение Луны и Венеры для женщин и Марса и Сатурна для мужчин. Это может нести больше информации, чем Солнце в гороскопе.

В общем так - если построить персональный гороскоп человека, в соответствие с его временем и местом рождения, то никаких несовпадений с характером этого конкретного человека не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет, таких людей не существует.

Но, проблема в другом. Просто человек не может прочитать свой настоящий гороскоп, чтобы можно было сравнить его со своим характером.

То, что ежедневно показывают по телевидению или печатают в глянцевых журналах, не имеет ничего общего с реальной астрологией. Неужели в каждом печатном издании есть свой штатный астролог?

А если учитывать, что в каждом журнале и на каждом телеканале озвучивают порой совершенно разные предсказания, то и ориентироваться на них не стоит. Составлением гороскопа (вернее сочинением оного) там занимаются те же самые журналисты, причем чаще всего начинающие.

Хорошего, знающего астролога найти сложно. Чтобы составить правильный гороскоп нужно учитывать множество факторов и аспектов. Иначе всё человечество на земле по характеру можно было бы разделить только на двенадцать групп.

2

Существуют, обычно это называется нетипичным знаком зодиака. Обычно это связано с тем, что человек родился на границе знаков, влияние предыдущего знака возможно до 7 дней и даже больше. Также еще большое значение имеет в каком знаке луна в гороскопе человека и восходящий знак.

Если например, Луна в Рыбах, а Солнце в Овне, то ,возможно (не всегда), у человека характер будет как у знака Рыбы.

1

Если считать гороскопом деление на 12 знаков зодиака и только, то конечно таких людей полно. Однако астрология, это нечно большее, чем просто 12 знаков, описание которых сводится к указанию качеств и черт, присущих планете-управителю. Хотя не редки случаи, когда в гороскопе человека влияние другой планеты сильнее и следовательно, такой человек не будет подходить под описание своего знака. А вот если гороскоп составлен грамотно, с учетом места, времени и года рождения, то думаю, такой гороскоп будет достаточно точным.

1

Ну конечно - же существуют. Вот у меня например не совпадает ничего что там пишут и никогда не совпадало. Сколько раз ради интереса читал разные гороскопы и пытался хоть что - то найти схожее, но нет ни капельки не нашел. Не знаю к счастью это или нет, но я в гороскопы не верю, считаю что их сидят и от фонаря пишут простые люди, что им в голову взбредет, то и напишут.

0

Я, например)) Родилась под знаком Льва, но по натальной карте - 4 планеты в Скорпионе, и знакомые часто говорят, что похожа больше на Скорпиона, чем на Льва.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..