Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Видны ли поисковым роботам наши удаленные вопросы и ответы?

АлександрII [89.4K] 3 года назад

Если удаленные вопросы и ответы, как на примере, видны нам, авторам этих вопросов или ответов, то видят ли эти удаленные вопросы или ответы роботы поисковых систем? В общем подсчете ответов удаленные ответы также участвуют, как в приведенном примере видно: показано 5 ответов, хотя один из них - мой, числится удаленным. Мне он продолжает быть виден несмотря на его удаление. Если система продолжает его считать, то при наличии просмотров из поисковиков, на этот удаленный вопрос тоже должны капать просмотры и соответственно кредиты. Я, как автор этого удаленного ответа, их не получаю, но по идее, раз он учитывается, то кто-то эти кредиты получает. В примере вопрос только с одной звездой, но ведь у кого то есть удаленные ответы в вопросах с 10 звездами, так что проблема достаточно серьезная, чтобы пройти мимо неё. Хотелось бы получить компетентный ответ на этот непростой вопрос, и желательно от администрации или от программистов этого сайта.

текст при наведении

текст при наведении

Не путать с вопросом: Кому виден удаленный мной ответ, комментарий на БВ?

Хотя еще вот что: если удаленные вопросы и ответы все же видны поисковым роботам, то они ( удаленные вопросы и ответы) продолжают тихо портить, образно говоря, внешний вид сайта в глазах того же Яндекса или Гугла. Это тем более повод как то исправлять, иначе повышения начислений авторам БВ не видать как своих ушей.

2

Совсем недавно напал вот на такую картину - в поисковике есть упоминание вопроса,

текст при наведении
а при попытке перехода по предлагаемой ссылке получил уже следующую картинку, до боли знакомую, когда видишь удаленный вопрос.
текст при наведении
Получается следующая картина - хотя модераторы и удаляют или закрывают наши вопросы - двойники или еще по какой другой причине, поисковым роботам они все же продолжают быть видны, и висят на балансе сайта как бесполезный груз. Конечно, эту проблему надо решать руководству сайта, в первую очередь, но и нам, авторам, составляющим контент этого сайта, надо быть немного аккуратнее в этом деле и не засорять огород еще больше, пока этот сайт не превратился в банальную свалку.

0

Знаю одно, что я сюда попал благодаря поисковику Яндекс, а вернее не раз задавал вопросы и неоднократно выходил на этот сайт. Внимательно читал ответы, которые действительно разрешали многие мелкие проблемы, возникающие в интернете. А, потом пригляделся к сайту и решил сам здесь зарегистрироваться.

0

у меня поисковик и не удаленные вопросы не ищет . Вообще поисковики странная вещь. Выводят порой информацию какую им нужно, а не мне.

АлександрI­I [89.4K]
Капризы поисковиков - это пока не обсуждается. Главный вопрос - видят ли они удаленные вопросы и ответы или не видят? Если не видят, то одно дело, а если все таки видят - появляются другие вопросы, и их гораздо больше.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..