Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит мне ли идти учиться вновь и менять профессию в мои 35?

Aquarius [3.7K] 8 лет назад

Мне до страшного надоела профессия бухгалтера,хочу выучиться на дизайнера,как вы думаете стоит это того?

Aquarius [3.7K]
Вот,благодаря вам подумываю пойти на курсы ландшафтного дизайна.Всем спасибо за ответы.  8 лет назад
Пользовате­ль удален за плох... [4.4K]
Не поверите, мне страшно надоела профессия дизайнера. Столько нервов нужно иметь с этими заказчиками.  7 лет назад
комментировать
3

А что Вы теряете? Сейчас без отрыва от работы можно получить массу профессий, благо курсов и заочных и вечерних отделений достаточно везде. Конечно, стоит! Лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделали. 35 - не возраст для уныния. Учитесь, дерзайте, стремитесь! Даже если потом не будете работать в этой сфере, я уверена, что полученные знания лишними не бывают в жизни, вы всегда найдёте при желании, куда их применить (даже для себя и друзей - и то прекрасно).

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Не бойтесь! Страшно только поначалу! Я почти 17 лет проработала официанткой,а потом вдруг так опостылело с тарелками бегать,но бросать было страшно,мол,куда устроиться? А потом подумала,что у меня есть диплом швеи и всё это время я шила для себя и родни,подруг,то есть навыки не растеряла.И вот уволилась 2,5 года тому назад,внвчале поработала 7 месяцев в ателье,так сказать,профессию вспомнила окончательно,а сейчас работаю сама на себя,заказов-море! И любимым делом занимаюсь,мне шитье всегда доставляло большое удовольствие,и деньги хорошие зарабатываю.В Вашем случае,конечно,надо ещё учиться,но это не страшно.Главное,чтобы это было в радость,а не просто в силу необходимости.Я вот теперь вспоминаю свой ресторан как страшный сон-всю эту суету,пьяные дебоши и банкеты за полночь.Сейчас рада,что решилась на такой крутой шаг и ни капли не жалею.А уволилась я как раз в 34 года,сейчас мне почти 37 .Не бойтесь,всё получится,я уверена! Главное-назад не оглядыайтесь,а идите вперед.Бухгалтерия вполне без Вас проживёт,и Вы без нее тоже.Удачи!

2

Я тоже вот не столь молода, и то сменила профессию. Мне до чертиков надоела журналистика и я с удовольствием проучилась на курсах на менеджера по персоналу. Кстати, скоро закон выйдет, что любая фирмочка должна будет иметь в своем штате вот таких специалистов. Так что в ближайшем будущем профессия супервостребована.)) В нашей группе учились и 20-летние, и 30-летние, и 40-летние, и даже 50-летние. Очень дружный коллектив был, все друг друга понимали с полуслова.)) Так что если профессия доконала уже - идите на курсы постигать новую. Удачи!))

2

В 35 лет треть жизни прожито и можно всё! И учиться, и детей заводить, и профессию менять, и деньги зарабатывать, если душа лежит. Если работа не приносит удовлетворения, то можно ее и поменять. Однообразие быстро надоедает. Наверное, правильно делают американцы, что часто меняют работу.

1

век живи век учись если вам хочится то смлее 35 это ещё не конец жизни увас ещё всё в пререди а вить жизнь так коротка чтобы заниматся тем что не нравится, так что удачи!

1

А почему нет? Надо иногда что-то менять в своей жизни. В любом случае Вы ничего не теряете. Даже если не получится, это не страшно, можно и ещё что-нибудь попробовать.

0

А почему бы и нет! Помните, что жизнь у Вас одна и Вы у себя только одна. Подумайте, взвесьте все за и против, но не отказывайтесь от своей мечты, только потому, что создадите кому-то неудобства. Но подумать, конечно, стоит, как будете жить, пока будете учиться, да и вообще образование сейчас недешевое. Я искренне желаю вам удачи в осуществлении Вашей мечты.

0

Дизайнер- это очень хорошая работа. Если хотите на нее выучиться- то вперед, за дело. Самое главное что эта профессия- свободная и ненормированная. Т.е. можно работать в любое свободное время, если, Вы, конечно, не устроились- официально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..