Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мой парень обижает меня. Что делать?

Hellcat [839] 6 лет назад

Я встречаюсь с парнем 2 года, первый год наших отношений был просто идеальным, а дальше как будто его подменили, он не хочет проводить со мной время, если же куда-нибудь идет со мной прогуляться, в открытую засматривается на других девушек (ну мне же неприятно, я ему замечания делала, а ему все равно), указывает мне на мои недостатки (раньше ему вот абсолютно все нравилось, а сейчас ему и грудь маленькая, и лицо прыщавое...хотя за год я изменилась ну никак не в худшую сторону, а наоборот), ну вот и он старается ну по-всякому меня задеть, обидеть, я ему сказала, что если ему так все не нравится, он может идти к той, которая нравится, так он: да ладно тебе, я же шучу, ну раздражают меня его эти выходки, да и расставаться мне с ним не очень хочется, ну и что делать, подскажите пожалуйста?

Наталья 002 [7]
Такая же ситуация. По началу был весел, интересен, везде ездили, ходили на праздники. Потом он пропал на 3 месяца, думаю ладно сорвался парень, запил раз простить можно. Потом вернулся, начались скучные будни, ему не охотно спешит на свидания. Начались придирке, то грудь не такая, то веснушки видны, то худая. Конец настал когда он испортил мне праздник. Когда я весь день готовила. Сделала причёску, вся такая красавишна, мы решили встретить Новый Год вмести, а место этого он напился, как после выяснилось, что меня он не любит, а любит другую. Ну вот я его и послала к той другой, но видно там уже место занято, поэтому он остался один. Я не знаю что будет дальше и будет ли, но больше я не позволю к себе так относиться. Не нравлюсь пусть катиться.  5 лет назад
комментировать
12

Расстаться Вам с ним нужно, хоть и не хочется. Какой смысл продолжать отношения? Вы представляете, какая с ним будет супружеская жизнь, если он сейчас себе позволяет попрекать свою женщину? Это чистой воды мазохизм, терпеть такое к себе отношение. Он не единственный мужчина в мире, и пусть идёт на все четыре стороны и освободит место для того, кто будет видеть в Вас Женщину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

знаете, мне кажется, что он не знает как расстаться.

Год уже провстречались, серьезный срок. Ему пора какие-то авансы вам давать, обещания, замуж что-ли звать. А он не хочет, по какой-то причинею

И все перечиленное говорит о том, что вы его раздражаете, но расстаться по какой-то причине онн пока не хочет.

Может мнение окружающих важно, что сказать родителям друзьям, почему бросил.

Может нет у него на примете чего-то лучше, поэтому держит пока при себе.

А может просто не решается сказать, давай расстанемся, боится слез и разбирательств.

Ведь женщины не знают когда сказать о расставании, а мужчина не знает сказать как

В вашем случае похоже не знает сказать как и мнется.

Если вы расстанетесь с ним первой, то облегчите ему задачу (списать вину за расставание на вас, что не он виноват)

Может у вас городок маленький и для него важно не быть виноватым.

Но сохраните душевное здоровье, так как такие приколы по поводу внешности ни к чему хорошему не приведут. Вам нужны дополнительные комплексы? Причем надуманные.

Я таким говорила, не нравится? катись колбаской..

Я лучше дома одна книжку почитаю.

Но с таким отношением к себе не стоит с ним играть вдолгую.

И рассчитывать на счастливую семейную жизнь

Это плохое начало.

и это не просто шутки, не верьте таким отговоркам

а про прыщавое лицо- надо было так припечатать, что у него тоже кое-что не айс, чтоб в следующий раз боялся критиковать

не нравится? на улице места много

такой мой ответ

и да, не страдайте по нему

сколько их еще будет, мозгоклюев(

4

Все тут говорят расстаться, расстаться. Не надо с ним расставаться. Просто снизьте его значимость для себя. Лучше иметь парня, который не устраивает, чем не иметь никого. Однако, несмотря на отношения с ним, вы вправе искать подходящую замену, раз вас не устраивает такое поведение. Вот когда найдете (причем его не остановит то, что номинально у вас уже есть парень) вот тогда можно бросать этого и уходить к другому. А пока у вас есть запасной аэродром.

ВалентинаК [24.9K]
а для чего нужен тот, который не устраивает? постоянный фактор раздражения...  4 года назад
комментировать
3

Вы, описываете парня, судя по вашему небольшому рассказу, который вас не любит, мало того, он вас просто не уважает как женщину или девушку. Если парень начинает указывать на "недостатки" девушки, тем более такие - " а сейчас ему грудь маленькая, и лицо прыщавое" - это в первую очередь указывает на то, что по мимо того, что он не уважает как женщину, так он тем самым как бы заявляет, что он или "идиот" или же он так поступает специально, для того, что бы с вами расстаться, не важно по какой причине, важно что бы это всё выглядело таким образом - что не он вас бросил, а вы сами прекратили с ним отношения, оставив его. Но, в любом случае, каковы бы не были причины, по которым ваш парень поступает подобным образом - это указывает на то, что если вы желаете встретить любовь, то пока вы будете с ним, вы её не встретите. И потом, подобные истории говорят о том, что всё ровно рано или поздно люди расстаются, если не до свадьбы, то после свадьбы. Но, если вы настолько сильно к нему привязались и решите, насколько будет возможным продолжать с ним встречи или как-то поддерживать с ним связь, то это можно сделать, но при этом надо понимать, что его поведение в будущем может принести вам разного рода "неприятных сюрпризов, и вы будете терять своё время на встречу с настоящей любви, которого и так мало, в жизни любого человека. Если вы решите, осознанно, пожертвовать своим временем, ради "привязанности, привычки" то это будет только ваш выбор, и в праве его сделать. И, ещё знайте одно, что в вашей ситуацией с парнем, - дело всё не в вас, а именно в этом парне. Поэтому вы хоть станьте богатой "миллионершей" - он измениться сразу в лучшею сторону, и будет готов на вас жениться, но внутри его останется то - чего он вам сейчас показывает.

3

Я бы с таким рассталась. Конечно же, легко рассуждать, не будучи самой в такой ситуации и понимаю, что вам очень тяжело.

Но когда-то я была сама в точно таком же положении, внезапно поняла, что мой любимый парень меня обижает. Ни с того ни с сего начались какие-то претензии, придирки. Я, как человек, склонный к самокопанию, начала искать причины в себе, но потом поняла, что я-то осталась прежней, изменилось его отношение ко мне. И вот такие претензии - это проявление неуважения и отсутствия чувств. Расстались, было очень больно, но со временем я поняла, что приняла верное решение.

3

Если вы готовы и дальше его терпеть -дерзайте. Мой вам совет лучше расстаньтесь как бы это не банально звучало:" Время всё лечит". И ещё когда мы знакомимся , то каждый старается показать себя с хорошей стороны .Признайтесь себе и вы так тоже делали и только со временем вы начинаете вести себя "как дома - в своей семье" и именно примерно через год это происходит. Вы сейчас как бы не влюблёнными глазами смотрите на него.Просто пересильте себя и через 2 недели вам станет легче . И я просто уверена - вы хорошая и достойная девушка,а это просто не ваш человек.

3

да флаг ему в руки и ветер под зад! это только кажется, что на всех девушек парней не хватает. а на самом деле всем, всё хватит. а для вас есть хороший, уважающий вас молодой человек. просто место возле вас занято, вот ему и некуда "втиснуться".

и, самое главное - любите и уважайте себя сами. и тогда всё будет хорошо!

3

любовь...это ни кто он...а кто ты..когда ты с ним...(уходи..первая..)

2

Для начала измените свой имидж, прическу стиль одежды, макияж. Каждое утро, как отче наш повторяйте перед зеркалом , что вы самая красивая. Прежде измените отношение к себе. Старайтесь реже с ним видеться, а особенно показывать вашу ревность к другим женщинам. Придумайте себе какое нибудь увлекательное занятие. Будь то занятие волейболом, танцы, даже петь дома в караоке..Не важно, поймите сами чего вы хотите от жизни? И вот еще , что.. Так ему и скажите : " Бойся ни тогда когда я люблю и ревную тебя, а тогда когда ты мне станешь вовсе не интересен" Запомните прописную истину, в любимом человеке нравятся даже недостатки, а не в любимом раздражают даже достоинства!

2

Возможно, парень хочет расстаться, но не может сделать первый шаг. Обычно парни так начинают себя вести, когда им перестает нравиться девушка, когда они становятся равнодушными, но боятся бросить, чтобы не сделать больно. Я бы посоветовала самой бросить, пока дело не дошло далеко. В мире много парней, и зачем мучиться, живя так и тратя столько времени в размышлениях и разочарованиях.

1

Во-первых, Вам нужно начать себя любить, вспомнить о своем собственном достоинством и не давать об себя "вытерать ноги". Как себя поставите - так и будет. Мужчины относятся к нам так, как мы им это позволяем!

Во-вторых, поговорите с ним серьезно: скажите что Вам не нравится, не устраивает…может он не догадывается о существующей проблеме. Отношения должны приносить радость, а не боль! Удачи Вам!

1

Сильная, уверенная девушка та что любимая, вы себя чувствуете такой, если нет, тогда нужно искать срочно человека, которой сделает вас такой, не стоит даже и думать бросать этого парня, пусть он будет, так как многим парням кстати даже нравиться добиваться своих будущих девушек, отбивая их у бывших..)

0

Лучше всего с таким парнем расстаться. На всём белом свете он - неединственный.Если он вас обижает, значит вы это ему позволяете. Найдите себе нового знакомого. Для начала будьте ему просто хорошим другом, постарайтесь наблюдать за ним (за его характером, манерой поведения), как он к вам относится. Желательно быть для него хорошим другом на долгое время (или не на короткий срок). Если он начнёт требовать то, что хочется только ему, тогда значит он вам также не подходит. Если парень любит по-настоящему, то он должен уважать вас и ценить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..