Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько средства для укладки волос нужно для создания прически?

LadyVella [4.1K] 6 лет назад

У меня всегда одна и та же проблема - укладывая волосы, я, наверное, использую очень мало средства для укладки, потому что укладка очень быстро распадается. На свое каре до плеч я беру одну горошину пенки или мусса размером с ладонь. Это действительно очень мало?

2

Естественно, Вы берёте слишком мало мусса. Какая ещё "горошина"? На описанную Вами длину волос нужно взять такую "горошину", которая хорошо закроет Вашу ладонь. Посмотрите видео. Скажу сразу, показанные продукты я лично не знаю, поэтому ни порекомендовать, ни отсоветовать не могу, но количество мусса, которое профессиональный парикмахер берёт для укладки довольно короткой стрижки у модели, должно дать Вам представление о минимуме, с которого следует начинать.

Бывают средства, на которых очень конкретно указано, сколько раз надавить и как именно распределить, но на большинстве продуктов для укладки такие указания очень абстрактны, потому что разная длина волос требует разного подхода к их укладке.

Важная деталька: волосы должны быть влажными, свежевымытыми.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А вы попробуйте так: утром, перед выходом сделайте, как делаете обычно. Возьмите средство с собой и на работе - повторите, если вам что - то не нравится. Это удобно и эффективно. Конечно нет фена, но можно влажными руками смочить волосы, а потом пенкой придать форму. И вообще в течение дня подправлять. Специальные средства для коррекции прически продаются, и разные и для разных типов волос и для разных целей

0

Для укладки волос лучше не перебарщивать с количеством укладочных средств. Очень часто укладка распадается от переизбытка муссов, пенок и т.д. Количество пенки или мусса:

-Короткие волосы-пенка размером с грецкий орех;

-Волосы средней длины-размером с мандарин;

-Длинные волосы-размером с яблоко.

0

Большое количество средств для укладки не лучшим образом сказывается на волосах, поэтому нужно подобрать средство подходящее именно для вашего типа волос и тогда прическа будет держаться весь день не смотря на то что средство нанесено самое минимальное количество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..