Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как убрать логотип с фотографии при помощи фотошопа?

Лилиан [23.6K] 6 лет назад

текст при наведении
разместила рецепт на специальном сайте, но его спустя время запретили. а свои фотографии я уже удалила. сейчас скачала свой материал с сайта, рецепт удалила. но на всех фото остался логотип проекта. как его убрать при помощи фотошопа? есть ли способ не обрезать фото?

Wale [34.9K]
Вы бы хоть прикрепили фотки или ссылки дали на них, а то как Вам объяснять?  6 лет назад
Лилиан [23.6K]
добавила фото для примера. оно обычного формата JPG, слоев в Фотошопе не будет. можно ли убрать надпись "Фоторецепт­", чтобы не резать кусок фотографии и не затирать маркером? т.е. сделать так, как будто надписи вообще не было?  6 лет назад
андреюшка [111K]
вот смотрите мой ответ - я туда добавил вашу фотографию!  6 лет назад
комментировать
3

В Фотошопе есть очень полезная функция, которой я часто пользуюсь, чтобы убрать с фотографий ненужный мусор, вкрапления и даже целые объекты.

Это "Точечная восстанавливающая кисть". Этот инструмент удобен тем, что сам подбирает нужные цвета, тон, яркость и текстуру в зависимости от окружения редактируемого участка.

Рассмотрим ваш пример:

Выбираем в панели инструментов <Инструмент "Точечная восстанавливающая кисть">:

Выбираем нужный диаметр и режим (по умолчанию стоит "Нормальный"), "закрашиваем" то, что нам не нужно:

Дело нескольких секунд. Получаем такой результат:

Имейте в виду, что легче всего пользоваться таким инструментом на фоне с однородной текстурой. Иначе придется потратить немного больше времени и аккуратности, попробовать разные варианты. Вот как раз это опробуем на удалении оставшейся части логотипа:

Вся работа заняла у меня не больше трёх минут.

Удачи в освоении Фотошопа!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возьмите откройте эту фотографию в пейнте! Paint - он стоит на каждом компьютере. Это редактор растровой графики. Тут можно и логотип удалить полностью и подтереть нужное место "резинкой". Если нужно залить вырезанное место фоном, то тут есть пипетка. Пользуетесь ей, а потом заливаете инструментом "Заливка".

Не забудьте потом сохранить фотографию под новыми именем. Расширение применяйте то, в каком был исходный рисунок, а то сильно качество изменится, появятся лишние цвета...

Фотошоп - это тоже редактор растровой графики, но Paint намного проще, хоть, конечно, здесь нет таких мощных функций, которые нужны для получения высокохудожественных фото.

Для рецепта же хватит Paint ! ))

Вот ваша фотка без логотипа:

текст при наведении

3

Фотошоп или бесплатный Гимп (который в личном применении дает почти такие же возможности):

Инструмент "Штамп"

Выберите подходящий размер кисти, не слишком большой и не слишком маленький - зависит от детализации изображения.

Нажав Alt укажите область для копирования, отпустив Alt укажите куда копировать...

Когда все нужное "заштампуете" можно размыть немного, чтобы следы штамповки убрать.

текст при наведении

2

Удалить логотип с фотографии на вашем фото нет особых проблем, но дело в том, что ваши фото уже попали в общую базу интернета и скорее всего при последующем размещении на других ресурсах могут не пройти проверку на антиплагиат и уникальность. У меня так было. Поэтому лучше переделать фото заново. Мне кажется это проще и быстрее, чем возиться в Фотошопе, да и надежнее.

2

Определяете цвет

текст при наведении

Закрашиваете

текст при наведении

Снова определяете цвет

текст при наведении

И снова закрашиваете

текст при наведении

1

Такой логотип, как на приведенной Вами фотографии - убрать легче лёгкого.

Открываете её в любом растровом графическом редакторе и при помощи инструментов копирования и клонирования заменяете места с логотипом на те кусочки, что рядом с ним.

Вот только прежде чем этим заняться - задумайтесь: а не совершаю ли я ничего плохого, предосудительного? Ведь автор или владелец фотографии не просто так, не для красоты разместил свой логотип в уголке.

Нет, таким образом он пытается защитить свою интеллектуальную собственность.

А Вы, избавляясь от этой мешающей надписи, делаете примерно тоже, что делают угонщики автомобилей, перебивая на украденных машинах номер кузова и двигателя.

Делайте свои фотографии. Или находите незащищенные. Так честнее.

1

Если вы не очень сильны в фотошопе, то можно воспользоваться бесплатной программкой Paint.

Она есть в любом компьтере.

Найти ее можно через "Все программы".

Это очень простая программка, и такое несложное действие, как удаление логотипа, лучше делать с ее помощью.

Фотошоп-он более замороченный.

Для того, что б убрать логотип, откройте "все программы", найдите Paint, откройте ее, закачайте туда нужное фото, щелкните по значку "Ластик", и сотрите этим ластиком ненужное.

Однако, исходя из вашего вопроса, вы уже это фото публиковали, поэтому если модератор будет его проверять на оригинальность, яндекс покажет, что фото неоригинальное.

1

Я смог даже планшетным редактором замазать

У меня есть стилус, но я использовал палец))

Программа встроенная на Андроид 4

Итак

Открываю программу, загружаю сохранеееую фотку

Выбираю УКРАСИТЬ

ЗАТЕМ - ПЕРО

Затем выбираю пипетку и тыкаю на цвет фоеа рядом с надписью

Замазыввю серую часть серым

Повторяю манипуляцию сна других участках с другим цветом

1

Логотип можно попробовать штампом убратьтолько выставить настойки непрозрачности соответствннно, либо кистями ( точечная кисть, восстанавливающая кисть) но опять же, это практически ювелирная работа, я бы пробовала это делать разными инструментами для достижения лучшего результата!

0

Ну примерно как то так можно. Не более пяти минут занимает весь процесс:

текст при наведении

Лилиан [23.6K]
и как именно это реализовано?  6 лет назад
al23se [2.5K]
Смотрите в моём втором ответе. Там всё подробно.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..