Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вылечить укус овода?

ВладимирСМ [964] 7 лет назад

Обычно у людей укус овода проходит в течении пары часов, а у меня с этим проблема, видимо алергия какая то, после укуса вокрус всё отекает, кожа очень горячая, сильный зуд.

Есть какое либо средство для снятия отёка? Про врачей можно мне не писать, был 2 раза, врач посоветовал делать компресс из крепкого чая, помогает примерно за неделю.

Может есть какое то средство, чтобы можно было сразу после укуса привернуть, намазать и т.д.

Заранее спасибо ))

1

Ну попейте антигистаминчик какой-нибудь. У меня аллергия на солнце, я пользовалась Д-Пантенолом, или Фенистил-гелем. По моему, там написано, что и от укусов насекомых помогает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда укусит овод может быть и тек и воспаление и держаться длительное время,кода краснеет и ее печет.Для этой цели есть прекрасная мазь гель,которая называется Фенистил гель,он отлично снимает зуд и отек,можно использовать и мазь,которая всем известна и называется Спасатель.

Если вдруг вас укусил овод,желательно вам сразу данное место смазать медицинским спиртом или в крайнем случае водкой. Если нет спирта,то можно воспользоваться перекисью водорода аптечной.

Если пойдет сильный отек,нужно принять таблетку антигистаминного препарата,помогает.

В принципе вовремя принятые меры должны снять все симптомы в течении нескольких часов.

1

Если укусил овод первым делом надо промыть ранку, капнуть на место укуса прекисью водорода- несколько капель и смазать зелёнкой. Можно выпить что-нибудь против аллергии, но лекарство должен посоветовать врач.

1

а я все укусы мажу спиртом,сразу снимает отек ,охлаждает.

0

Фенистил гель хорошо помогает, причем от всех укусов кровососов, не только оводов, пчелы, осы тоже в ту же коллекцию Меня за это лето дважды жалили пчелы (к свекру на пасеку съездили за медком) и несколько раз слепни и оводы на озере. Всякий раз сразу мазала фенистилом, отек и краснота проходят в тесение часа где-то, зуд и боль - сразу как помажешь. А так без геля если, то тоже разнесет будь здоров, в прошлом году несколько дней с огромным опухшим красным пятном на бедре ходила после укуса этой твари...

0

Чтобы вылечить укус овода необходимо:

• промыть ранку теплой водой с мылом
  • на укус капнуть пару капель перекиси водорода
  • смазать укус зеленкой и обезболивающей мазью (а можно и выпить в таблетках обезболивающее)
  • можно наложить повязку с соком или кашицей подорожника
  • также можно смазать место укуса соком одуванчика или лука (или наложить повязку из кашицы)
0

Свежий укус следует промыть водой с содой, несколько раз.

Хорошо принять антигистаминный препарат - супрастин, кларитин - если нет противопоказаний.

Местно можно наносить фенистил гель.

Ведь отек обычно вызван аллергической реакцией. Поэтому нужны средства от аллергии.

0

Из подручных народных средств:

• Подорожник. Один листок порвать-помять и приложить к ранке. Другим листком накрыть.
  • Протереть водкой ранку.
  • Лук, чеснок разрезать и тем местом, где выделился сок, приложить к ранке.
  • Сок из листа или стебля одуванчика нанести на ранку.
0

Овод, это еще не самое страшное, что может произойти. Обычно оводы водятся на берегу рек, чаще в теплых районах нашей страны, если это произошло на речке, надо хотя бы опустить место укуса в воду, охладить то есть, а дома, можно обработать антигистаминной мазью.

0

Если есть рядом мыло и тёплая вода, то надо промыть ранку, потом помазать вокруг ранки зелёнкой. Если боль не проходит, то можно принять обезболивающее, для детей лучше всего "Нурофен". Если рядом есть одуванчики, то можно помазать ранку млечным соком.

0

При укусе насекомых, весьма неплохо помогает мазь "Лоринден А". Только предварительно надо промыть место укуса водой, протереть перекисью водорода, зелёнкой, йодом или марганцовкой. После чего нанести мазь тонким слоем. Проверено неоднократно.

0

Мне от укусов оводов помогает крем с названием "Спасатель". Он продается в обычной аптеке, стоит недорого. Также помогает от синяков и многих других ран, ушибов и т.п. Очень хорошее средство, которое всегда должно быть в аптечке.

0

После того, как укусил овод, нужно смазать место укуса спиртом или водкой. А потом это место смазать мазью "Синафлан", помогает хорошо, да еще и от зуда избавляет. Еще можно какое-нибудь антигистаминное средство дня 2 попить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..