Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что можно приготовить с помощью блендера?

notsponge [207] 3 года назад

Интересуют быстрые и легкие рецепты, без долгих дополнительных приготовлений :)

1

Я мешаю всякие коктейли и яишницу при помощи блендера.

Есть еще рецепты супа Гаспачо.Делать долго, но просто

Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.

система выбрала этот ответ лучшим
notsponge [207]
ух ты. супер рецепт. спасибо. он же холодный подается, я правильно поняла?  3 года назад
Sunny_sXe [5.1K]
да)  3 года назад
комментировать
3

А я готовлю домашний майонез:) 3 желтка,немного горчицы,столовая ложка уксуса,пару зубчиков чеснока(можно на мелкой терке),щепотка соли и сахара.Взбиваю и очень тонкой струйкой вливаю 0,5 растительного масла! И тогда и на хлеб,и в салат,и на пиццу, и в борщ.:) вот так

2

Супы-пюре, крем-супы, коктейли, напитки, смузи... Писала об этом здесь - Рецепты для блендера: быстро, вкусно, полезно.

Смузи - вкусная замена завтраку

текст при наведении

notsponge [207]
спасибо, прочитала, хорошая статья))  3 года назад
комментировать
1

Я лично с помощью блендера постоянно готовлю молочные коктейли. Для их приготовления беру молоко, мороженой и какой-то джем, сироп или что-то вроде того. Также летом готовлю из различных ягод (красная смородина, черная смородина, крыжовник) джемы. Мне удобно пользоваться блендером, он быстро все перемалывают, и получаются разные вкусные джемы.

0

можно готовить вкусные и питательные коктейли фруктовые и просто молочные, картофельное пюре получается исключительное и пышное и без единого комочка, можно просто ягодные муссы с добавлением сливок, вот объедение

Кофе получается с пенкой если взбить сахар с кофе растворимым и чуток воды

0

Например можно приготовить соус тартар: кидаем в блендер солёные огурцы, пару зубчиков чеснока, зелень, все это измельчаем. Полученную смесь смахивает с майонезом. Я обожаю этот соус есть с драниками. Еще можно молочные коктейли готовить молоко+мороженое+ягоды/фрукты

0

На мой взгляд, с помощью блендера проще всего готовить различные коктейли. Мне особенно нравятся различные варианты овощных коктейлей с мороженым. Причём, я люблю немножко "недокрутить", чтобы в коктейле попадались твёрдые кусочки.

текст при наведении

0

Блендер давольно могофункциональное кухонное приспособление. Мне нравится приготовленная в нем "толченая" картошка. Толченой ее конечно назвать нельзя, но отсутствие комков, получаемых при обычном толчении очень радует.

Наталикен [2.1K]
толочь надо тщательнее и комочков не будет)))))  3 года назад
SVEN [2.8K]
Спасибо за совет ;)  3 года назад
notsponge [207]
я сама не пробовала. но мне жаловались, что она получается какая-то резиновая, после блендера)  3 года назад
Жанна 888 [17.9K]
)))) Прикольный комментарий... Звучит примерно, как в анекдоте - я не люблю секс, сама не пробовала, но про него читала. Не люблю!
Резиновость картофельного пюре зависит не от кухонного инструмента, а от сорта картофеля и способа его варки. Чтобы пюре не было резиновым, нужно выбирать рассыпчатые клубни, варить в воде с добавляем соли и специй, оставлять совсем немного жидкости перед взбиванием, добавлять в пюре сливочное масло и ТЕПЛОЕ молоко. Холодное превратит его в синюю безрадостную массу(((.
Блендер перемешивает картофель до однородной гомогенной массы, но воздушность придает пюре миксер.
 3 года назад
notsponge [207]
ок, спасибо)  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

я люблю банановое парфе. все просто банан + лед а равных частях в блендер. летом так особенно супер класс.

Жанна 888 [17.9K]
Я в этот коктейль по желанию добавляю киви, или клубнику, или/и мороженое, сливки, холодное молоко. Не так сладко, но очень вкусно!  3 года назад
Юлия Александро­вна [2.7K]
тогда это будет не парфе. тогда это будет коктейль банановый. но тоже вскусно будет. это точно.  3 года назад
Жанна 888 [17.9K]
Так и ваш рецепт - не парфе))) Настоящее парфе готовится из сливок, замораживается и подается как мороженое. Ваш рецепт с бананом, скорее, холодный моносмузи. Если уж быть точной. Классика парфе готовится долго и требует особой подготовки)))  3 года назад
Юлия Александро­вна [2.7K]
Этот рецепт я в журнале видела, в каком не помню, но там было написано банановое парфе. я ж не сама придумала?  3 года назад
Жанна 888 [17.9K]
Многие авторы статей дают названия для привлечения внимания, мало вникая в суть... Придумывайте сами, это очень увлекательный процесс! Кулинария - искусство, где есть разгуляться творческому началу.  3 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID