Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что должно произойти, чтобы Интернет стал полностью бесплатным для всех?

Владимир Apchel [200K] 5 лет назад

Возможен ли бесплатный Интернет в мире в принципе ?

Могут ли появиться бесплатные государственные сервера дающие места под сайты ?

текст при наведении

2

Можно сказать, что это уже в некоторых странах свершилось, но хотя во многих развитых странах бесплатный доступ в Интернет со скоростью до 1Мб/сек даже закреплён законом, тем не менее жадность никто не отменял и бесплатный, законный выход в Сеть имеется далеко не на всей территории таких стран, там где условия не позволяют это осуществить приходится пользоваться платным.

Если допустить, что тенденция бесплатных Wi-Fi сетей будет стремительно расширяться и продвигаться во всех странах, тогда с некоторой натяжкой можно говорить, что Интернет может стать бесплатным для всех. Но такое развитие маловероятно, ибо не во всех странах правительства будут согласны поддержать доброе начинание. Кое-где Интернет вообще запрещают.

Как вариант: должна произойти ломка человеческого сознания, чтобы все люди вдруг осознали, что Интернет также естественен и необходим, как Солнце, воздух и вода, и вовсе не зачем за него платить.

2

Возможен. Для этого должно произойти просветление мозгов у правителей.

Во многих странах интернет скоростью 1Мб/с или чуть выше бесплатен, со скоростью ниже - запрещён.

Перепутав меня с гражданином США (из-за моего американского п/я) одна контора прислала мне письмо приблизительно такого содержания (точно не помню уже - лет 5 прошло... смысл сохраняю, в переводе):

Уважаемый мистер (я), у Вас дома уже имеется бесплатный интернет? Помните, то благосостояние и наш американский образ жизни мы достигли во многом благодаря широкому использованию интернет. Поэтому мы считаем, что в каждом американском доме, в каждой американской семье должен быть бесплатный интернет. Если Вы ещё не подключены к нему, обращайтесь к нам по... далее реквизиты фирмы.

Бесплатных хостеров (серверов под сайты) хватает во всех зонах. Или почти во всех. Для поиска таких Гугл Вам в помощь. Единственное "но" - у платных вкусняшек больше.

1

Взрыв нейтронной звезды. Тогда бесплатным станет не только интернет, но и телевидение, освещение, отопление, все, что связано с направленным движением заряженных частиц по проводам. :)

0

Для этого нам надо снова возвратиться к коммунизму...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..