Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз в день и как долго спит полугодовалый ребенок?

Svetka [29.3K] 2 года назад
1

Сейчас тоже постоянно смотрю сколько должен спать младенец в разном возрасте=))

Напишу сейчас что вычитала из журнала...

Итапк, ребенок должен в 6 месяцев спать около 16 часов в день.

В 5-6 месяцев 3 раза по 1,5-2 часа и 10-11 часов ночью.

6-10 месяцев 5 часов в 2-3 приема по 1,5 часа и ночью 10-11 часов, всего 15-16 чаосв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
shashlicho­k [24.7K]
Только учтите что сейчас пекло на улице и если у вас дома не 18-20 градусов и низкая влажность воздуха, то скорее всего малыш будет хуже спать. Мой карапуз должен спать по 16-18 часов, а спит дай Бог 15...  2 года назад
Svetka [29.3K]
Да, вот я и задумываюсь. Тоже читала, что вот такое время нужно спать, но у нас так не получается. Он гораздо больше бодрствует. Не пойму, то ли ему мешают звуки, то ли жара. Или у разных детей по-разному. Так хочется, чтобы подольше спал!  2 года назад
shashlicho­k [24.7K]
Я сейчас у кого не спрошу, все говорят что их дети мало спят. Думаю все же жара всему виной=( Как были дожди и было прохладно, то наш карапуз мог днями спать, а сейчас капризничает, плачет, не может заснуть, приходится обмахивать его газеткой, чтоб хоть как-то легче становилось. И на улицу ж не выйти днем=((  2 года назад
Svetka [29.3K]
Значит, жара...  2 года назад
shashlicho­k [24.7K]
Сегодня с утра рохладненько было, у нас карапуз аж до 10 проспал, только на полчасика просыпался покушать в 7 утра  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

если ребенок нормально ест, спокойно спит (без разницы сколько и в какое время), у него нет поноса-рвоты-кожных высыпаний-температуры, во время бодрствования ведет себя достаточно активно - я бы не переживала с секундомером в руках если он в какой-то день полчасика недоспит или переспит... А вот если есть еще хоть что-то - значит не спит из-за проблемы (возможно болезни) - стоит позвонить своему педиатру (или сходить).

Мы с вами - взрослые люди - в какой-то день с радостью поспим до 12.00 утра, в в какой-то проснемся в 08.00 - при прочих равных... И это не говорит о том, что что-то плохо - просто индивидуально... И есть люди, которым достаточно 5-6 часов в сутки спать, а есть кому и 14-15 маловато будет... Одни и те же люди в разные дни спят по разному... Разные люди спят по разному - какие нормы?

Никогда не заморачивалась на режимах и нормах - кто когда сколько хочет, тот тогда и столько ест, кто когда и сколько хочет - тот тогда и столько спит.... Ну я иногда бывала пострадавшей стороной - не ложилась сама спать, пока не засыпал маленький сын... Ну и сейчас иногда бывает завал работы, разгребаю который в ущерб сну... Удобно и - судя по результату - вполне себе полезно.

Svetka [29.3K]
Так вот я думаю, что ему в ущерб идет то, что он недосыпает. К вечеру становится капризным, ничего не хочет - только на руках носи. Устала, да и на себя мало времени остается.  2 года назад
Милена [36.3K]
так он ведь САМ недосыпает, вы ж его не будите?! Ну вечером ляжет пораньше, все равно силой укладывать ребенка, который не хочет спать - себе дороже... (собой можно и вечером заниматься... и при ребенке)))) - мой однажды поучаствовал в моем макияже - я вообще не крашусь, а тут вдруг захотелось "вынь да положь" - сын, видимо в восхищении, стал АКТИВНО участвовать...Как я не отбивалась-уворачивалась - полный сюр получился))) Папа пришел - "Ты ЗАЧЕМ ребенка ЗАПУГИВАЕШЬ?!"  2 года назад
Svetka [29.3K]
Я-то его не бужу, но он очень чувствителен к звукам. Просыпается и сразу капризничает, видно, что недоспал. :))) Да, детишкам самые неожиданные дела нравятся!  2 года назад
комментировать
1

Наш полугодовалый малыш:

Просыпается в 8 часов утра, а бывает и в 9:30 проснётся, гуляет 2-3 часа, потом сон - 1 час.

В следующий раз укладываем спать в 15 часов, спит - 1,5 часа.

Вечером спит с 18:30 - 19 часов - примерно - 1 час.

На ночь ложимся в 22 - 23 часа.

Чувствуем себя хорошо и врачи говорят - всё в норме.

1

У меня дочка спала 3раза в день. Утром 1 час, в обед 2-3 часа и вечером 1 час. В 9ть вечера вкладываю спать на ночь, просыпалась 3 раза за ночь кушать. Просыпалась в 6-7часов утра. 4го августа нам будет 9месяцев спим 2 раза в день утром и в обед.ночью просыпаемся 1-2 раза кушать.

Svetka [29.3K]
В обед 2-3 часа! Вот бы нам так! А жара малышу не мешает?  2 года назад
Вера7 [489]
Нет,мы гуляем на улице и я стараюсь не сидеть на лавочке а всё это время ходить. Она у меня очень хорошо спит когда её качает, ну я думаю все дети хорошо спят когда их укачивают. И ходьба очень полезла для меня тоже....  2 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID