Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как узнать, прошел ли ответ проверку на уникальность?

MJ [24.6K] 10 лет назад

Читал в "Нашем блоге", что не все ответы в Большом Вопросе успешно проходят проверку на уникальность. Как и где автору можно узнать, какие из его ответов прошли проверку, а какие - нет?

2

Я свои ответы (особенно очень объемные) проверяю на рабочем компьютере через Адвего, на домашнем - программой Антиплагиат. Последней, мне кажется, даже удобнее и надежнее пользоваться, но это может быть и субъективное мнение. Кстати, программу Антиплагиат советуют чаще (по крайней мере, я слышала, что он лучше проверяет текст на уникальность)

система выбрала этот ответ лучшим
andreyandr­eev [38.6K]
Я что-то вообще не понимаю - как это мой личный текст может быть "неуникальным­"? Сроду ничего ничем не проверяю и если кто-то так заявит полчаса буду биться в корчах от смеха.  10 лет назад
Каролина [1.1M]
Интернет с каждым днем наполняется всё больше и больше, и возможность встретить распространенные обороты речи случается всё чаще. Я не говорю о том, что целые куски могут быть идентичны, но возможны совпадения из разных источников. Сама однажды убедилась, когда проверяла ответ. Совпало по моему мнению, довольно много (процентов 12-15), я поменяла некоторые слова местами. Как ни странно, перестановка не помогла, пришлось даже некоторые фразы убрать. Это возникает, я думаю, если отвечаешь на вопрос, не связанный с взаимоотношениями людей (в этом случае отвечаешь по своим ощущениям.) Я так думаю.  10 лет назад
andreyandr­eev [38.6K]
Может быть, может быть... но ведь в любом отвечаешь по личным ощущениям, и на вообще любой вопрос. Если текст или вопрос отзывается и будоражит, значит есть личное мнение и собственный угол зрения. И начинаешь набирать буква, а если нет... А типовые обороты речи мне надоедают. Интересны свои сравнения. Хотя... черт его знает. В каждом случае все слишком индивидуально :))))  10 лет назад
Каролина [1.1M]
Вот и я говорю, что столкнулась с этим уже здесь, на БВ, хотя до этого тоже считала, что мой личный текст не может не быть уникальным. Но вот, так получилось. Теперь на всякий пожарный случай проверяю. В ответах на вопросы, которые не касаются личных ощущений, например, какие-нибудь исторические, лингвистические или технические, всё равно возникают совпадения.  10 лет назад
комментировать
2

Как уже написали выше, проверять свои тексты можно программой Advego-plagiatus и программой eTXT Антиплагиат

Но теперь на сайте Большой Вопрос можно посмотреть свои старые ответы и узнать, какие из них неуникальные. Сначала надо зайти в свой профиль, потом в "Весь список ответов" и в правом верхнем углу есть поле для сортировки своих ответов:

текст при наведении

Выбираете строку "Неуникальные ответы" и там увидите все свои ответы, которые не прошли на сайте БВ проверку на уникальность. Вот у меня, например, за почти год пребывания на сайте пока только один такой оказался. Хотя вроде бы и проверяла его на Адвего Плагиатус, но точно уже не помню.

текст при наведении

1

Я вот тоже проверяю свои ответы на неуникальность в профили. И если туда попал ответ, сразу его меняю, так как неуникальные ответы не оплачиваются , а потом поменять надо модераторов просить. А это надолго может затянуться.

1

У сайта адвего есть такая хорошая программа Advego-plagiatus. Она проверяет текст на уникальность, выдает процент уникальности и выделяет не уникальные фразы. Ей очень просто пользоваться. Advego-plagiatus

MJ [24.6K]
Допустим, я воспользуюсь и она мой текст "пропустит­". Но тут есть два мелких вопросика:
1) Администрация Большого Вопроса пользуется ею? Может, "местная" программа работает "жестче"?
2) Где гарантия, что текст не украдут? (Есть печальная статистика краж текстов в Адвего, даже здесь люди жаловались)
 10 лет назад
Sunny_sXe [5.6K]
ну защиту от кражи вам никто не гарантирует. А с вопросом, как проверяет администрация, нужно обращаться к самой администрации  10 лет назад
MJ [24.6K]
Если Большой Вопрос опубликует где-либо мой вопрос или ответ, я не буду считать это кражей. Вопрос задал потому, что может быть кто-то из авторов знает/сталкивался.  10 лет назад
комментировать
0

Вы нажмите стрелочку, которая идет вниз и располагается она, возле надписи "Все ответы" и тогда там появится другая надпись, а именно "Не уникальные Ответы". В них вам в итоге и нужно зайти и посмотреть то, какие ваши ответы, в итоге не прошли проверку уникальности, от чего и были признаны не уникальными.

0

Тоже столкнулась с такой ситуацией, была уверенна, что мои ответы уникальны, а оказалось, что это далеко от истины.

С тех пор проверяю иногда с помощью адвего-плагиатус или просто смотрю свои не уникальные ответы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..