Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли от комнатных освежителей воздуха, что в баллончиках продают?

kodGreya [7.5K] 10 лет назад
3

Не знаю и не вижу толка. Потому что у многих аллергия, а у многих и тошнота от притарного запаха. Все равно "Цветочная свежесть" баллончика не сравнима с реальным ароматом цветов, так что лучше проветривать)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Зато ненадолго хорошо пахнет!)))))

..........

1

Действительно они только временное решение проблемы. Аналогичное, но безвредное средство сжигать на блюдце сухие апельсиновые или мандариновые корочки. Неприятный запах на время исчезает - особого аромата не будет, но хотя бы не так вредно.

kodGreya [7.5K]
угу, а вот меня когда-то мои жильцы "травили" им, вместо того, чтобы не накапливать мусор, а выбрасывать сразу.  10 лет назад
комментировать
0

Обычные аэрозольные освежители, те, что в баллончиках, не устраняют запах, а только перебивают его, следовательно воздух они не очищают, а только на время отвлекают от неприятного запаха. Для того, чтобы уничтожить неприятный запах рекомендуют применять специализированные средства, которые существенно дороже обычных освежителей. Естественно, с натуральным ароматом свежести их не сравнить, но на короткий промежуток времени, думаю, что вреда они не принесут. Тем более выбор сейчас огромный и если нет аллергии, можно подобрать освежитель на любой вкус.

0

Давно не пользуюсь благами этой химии, но помнится были такие цветочные запахи которые смешиваясь с туалетным запахом создавали такой тошнотворный букет, что возникала даже неприязнь к этому запаху в природе. Но были некоторые запахи, типа горная или морозная свежесть, нормальные. Пользуюсь аромопалочками, они справляются лучше.

0

Толк безусловно есть. Ведь поднимается настроение, когда приятно пахнет. А если у человека хорошее настроение, то любое дело спорится.

В нетрадиционной медицине существует даже такое течение — ароматерапия. С помощью различных запахов корректируют здоровье человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..