Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое бы Вы добавили Восьмое чудо света?

MaiAsim [40.2K] 8 лет назад

Если бы кто-то предложил к Семи чудесам света добавить еще одно, какое бы предложили Вы?

Рыжий лисёнок [11.1K]
Возможность спать тогда, когда тебе этого хочется.  8 лет назад
MaiAsim [40.2K]
Елена, я имел в виду достопримечательност­и! Хотя, конечно, спать тогда, когда тебе этого хочется, в наше время, это тоже чудо :)  8 лет назад
комментировать
8

Разумеется, все мы патриоты своих родных мест, и я бы с радостью добавила в список чудес, например здания архитектора Гауди.

А может быть музыку величайших композиторов, как-то незаслуженно к числу чудес относят только архитектуру и памятники.

Из семи чудес света Древнего мира неразрушенными до нас дошли только Египетские пирамиды.

Остальные с лица земли исчезли. Это:

Еще в 2007 году некий Бернар Вебер, гражданин Швейцарии инициировал многомиллионный опрос (в опросе приняли участие более 90 миллионов людей земли по СМС или по интернету), некоммерческая организация New Open World Corporation (NOWC) взяла на себя труд подвести итоги, которые в июле 2007 года огласили в Лиссабоне.

В результате получился новый список, также по традиции из семи позиций.

5

Я живу в Тюменской области и патриотка своего края,поэтому добавила -бы в качестве 8 чуда света- Тобольский кремль,он первый и единственный и последний в Сибири .построенный из камня.

текст при наведении

Строительство кремля началось в конце 17 века,первоначально был возведен Архиерейский дом,затем Софийско-Успенский собор

текст при наведении

Сам же Тобольск основан в 1587 году,первоначально он был столицей Сибири,и третий город в России(после Санкт-Петербурга и Москвы) где принимались иностранные послы.

Еще несколько интересных фактов о кремле; Тобольск был местом ссылок каторжан,и на территории кремля был построен тюремный замок, стены которого повидали немало знаменитых людей,Здесь были заключены Чернышевский,Достоевский , Короленко и другие. Вообще вся история Тобольского кремля тесно переплетается с историей нашего госуларства.На территории кремля хранится колокол ИЗ Углича,который был отправлен в ссылку сюда ,после того как он известил о смерти царевича Дмитрия,колоколу вырвали язык и отрезали ухо.

В 2010 году фотографию Тобольского кремля,которая была сделана Дмитрием Медведевым ,продали на благотворительном Рождественском аукционе в Санкт-Петербурге за 1,7 миллионов долларов

Вот эта фотография

текст при наведении

О Тобольском кремле можно рассказывать бесконечно,поэтому еще посмотрите ролик,и я думаю вы тоже со мной согласитесь.что это действительно чудо света.

Алсу - Ш [255K]
Да, согласна с Вами. Это мой родной город, который я не променяю ни на какой другой!!! Он до боли родной, очень красивый, уютный. Недаром считается культурным и туристическим центорм Сибири.  8 лет назад
комментировать
0

Если рассматривать территорию России, то мое мнение - Остров Валаам в Ладожском озере может претендовать на восьмое Чудо Света. В комплексе:как заповедная уникальная местность с особым колоритом и уникальным микроклиматом для "северной России" и как исторически интересное место. Если зарубежные чудеса - самой не получилось побывать, в будущем надеюсь, то остров Ла Гомера на Канарских островах - если верить путеводителям, там остались виды растений еще с доисторических времен, и говорят те же одуванчики высотой под три метра.

0

Я бы добавила парк в Кисловодске, считаю, он уникален, это не просто парк, там есть такие красивые места, горные массивы, в ясную погоду можно увидеть Эльбрус, а какие горные речки, прозрачное озеро(зеркальный пруд), хрустальная струя, каскадная лестница, сосновая роща, храм воздуха,много зелени, деревья, кусты, цветы, всего не перечислить.

текст при наведении
текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..