Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Передается ли гепатит С половым путем?

Luchia [206K] 7 лет назад
2

Заражение вирусным гепатитом С половым путем явление редкое и не повторяет вирусный гепатит В или ВИЧ-инфекцию, но сбрасывать его со счетов нельзя. Если кровь больного человека попадет на поврежденные кожу или слизистые оболочки, заражение может произойти. Особенно при травмирующих видах полового сношения. Для вирусного гепатита С более характерны передачи через шприцы (наркоманы), грязный мединструментарий при хирургических и стоматологических вмешательствах, переливании непроверенной донорской крови и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим
Verontiy [3.7K]
ещё нельзя зубы чистить одной щёткой, есть нужно в разной посуде, короче через слюну передаётся.  7 лет назад
Tju [1.3M]
Вопрос вполне конкретный - передача половым путем. Для ВГС я описала основные пути передачи инфекции. Передача через сперму, пот, слюну для ВГС имеют меньшее значение, чем для ВГВ.  7 лет назад
Verontiy [3.7K]
не я просто добавила, так как знаю точно.  7 лет назад
комментировать
1

Соглашусь с авторами выше и дополню, что процент заражений в косметических и косметологических кабинетах выше, чем принято считать, т.к. многие люди несерьезно относятся к гигиенической безопасности в таких местах. Выбирайте солидные и долгое время работающие косметологические салоны, не нужно идти даже по скидкам и акциям в малоизвестные кабинеты. В них не только гепатитом можно заразиться, а и целым букетом. Экономия не стоит здоровья.

1

Совершенно точно известно, что вирус гепатита С передаётся половым путём.

Хоть и вероятность заражения при незащищённом половом акте небольшая - 5%, но и этого более чем достаточно, чтобы избегать незащищённого секса с больным, нужно использовать презерватив.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..