Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Оплата наложенного платежа банковской картой на почте возможна?

Val123 [6.6K] 5 лет назад

Заказала в интернет-магазине товар наложенным платежом с доставкой в почтовое отделение. Могу ли я там при получении посылки воспользоваться для оплаты пластиковой картой Сбербанка России? Или для этого только наличные годятся?

2

Как-то попыталась оплатить наложенный платеж кредитной картой и была неприятно удивлена: попала на комиссию за снятие наличных и "вылетела" из грейс-периода.

Не могу точно сказать, кого нужно винить - некомпетентных работников почты, которые провели операцию как снятие наличных, или просто терминал был настроен таким образом. Но повторять эксперимент больше не буду, это точно.

Поэтому, если Вы собираетесь платить дебетовой картой, можно попробовать, а если кредитной - лучше не нужно. Слышала, что с подобной проблемой сталкивалась не только я. Получить же вразумительный ответ на вопрос: "С каким МСС будет проведена операция", от почтовых работников - из области фантастики.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я буквально месяц назад получал на почте товар из УФЫ наложенным платежом - спокойно картой оплатил на Почте .

Правда не большую комиссию с меня взяли , я посчитал примерно 1.5 % , но поскольку сумма была маленькая то процент копеечный получился .

Кстати наложенный платеж можно оплачивать банковской картой не только на Почте России - любая логистическая компания сейчас принимает банковские карты к оплате .

1

Сейчас практически у всех есть терминалы по оплате банковской картой и на Почте России тем более есть, никаких проблем нет и деньги за посылку отправленную наложенным платежом они принимают и по карте и потом и продавцу деньги тоже пересылают на карту.

Я уже не первый десяток посылок получаю на Почте и всегда оплачиваю только банковской картой - у них почему то постоянно нет сдачи если платишь наличными.

1

Оплатить картой конечно же можно, но нужно учитывать снятие комиссии. Стоимость за доставку у почты своя. Можно сделать предоплату через терминал. На почте вам нужно оплатить заказ, стоимость доставки и стоимость перевода денег отправителю.

1

Возможна, но наличные лучше(дешевле обойдется), потому что они работают с другим банком и тразакция

может неприятно удивить своими комиссионными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..