Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вас оскорбляет сам факт недоверия к вам? Что делаете?

iris [77K] 6 лет назад
5

Недоверие, особенно если нигде не прокололся, в смысле не виноват, естественно задевает. Но при таких условиях никогда не буду выслуживаться чтобы доверие заслужить! Не доверяешь - твои проблемы. А я чист.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Он меня скорее не оскорбляет,а угнетает...Я такой человек,что если,например,мне что то доверили,или рассказали,то это все уйдет вместе со мной,и не будет никому рассказано,немногие конечно об этом знают,потому как друзей лучших у меня нет,но те которые мне уже что то доверяли-уверенны,что от меня это не выйдет,да и сплетни я очень не люблю...

Если это ,например , с работой связано,то тут также все,если мне доверили какую либо ответственную работу,то я ее доведу до конца,что бы мне не стоило,довела-это плюс мне,так как будут еще мне доверять важные дела,а мне просто приятно,что смогла сделать все,как полагается...Ну как то так,может я вопрос неправильно поняла?

Aquarius [3.6K]
Аналогично  6 лет назад
комментировать
2

Если бы не доверял близкий человек,то-Да.Т.к.я никогда не обману родного человека.Могу только промолчать или не договорить.А если мало знакомая личность усомнится в моей честности,не стану расстраиваться.Он ведь не обязан мне верить.Доверие приходит со временем.

1

Действительно, слово "недоверие" можно понимать по разному.

Если мне не доверят какую нибудь работу, это меня не обидит. Значит, есть кто-то иной, могущий справиться с ней получше.

Доверять или нет секреты, это тоже дело личное. Однако могу, как и koweчкa сказать: Мне вроде краснеть нечего. Были случаи. когда подруги удивлялись, как это я им не пересказываю доверенные мне их личные тайны.

А вот что касается доверия к сказанному или написанному мной, тут недоверие не только угнетает, но и оскорбляет.

Причина:

У меня есть правило - не молоть языком зря, не говорить и не писать, в чем не уверена. Прежде чем высказать свое мнение о чем-то, тщательно перепроверить информацию и факты и только после этого, придя к определенным выводам, рассказать о них и дать совет. Как правило, полезный. Часто относящийся к оценке некоторых интернет проектов.

И вот когда мне заявляют:

"Это бред, ты ничего не понимаешь и только хочешь кого-то очернить!", это задевает.

Причем, когда по прошествии времени мое мнение подтверждается, редко кто находит в себе мужество признать: "Да, ты была права!"

1

Это конечно не очень приятно, если человек честный, а вот нему проявляют недоверие. И тогда лучше с таким человеком прекратить общение.

Потому что есть хорошая поговорка по этому поводу,и такой человек сам нечестен, раз считает, что его обманывают. Значит он привык всех обманывать сам и всегда.

Честный и порядочный человек никогда и в мыслях держать не будет мыслей о том, что его могут обманывать. Потому что он сам таким не занимается.

И поэтому нужно всегда смотреть на свой круг общения и поддерживать отношения только с теми, кто на самом деле к вам хорошо относится и доверяет.

И тогда не придется думать обидно это или нет.

1

Я привыкла, что мне доверяют на работе. А теперешняя начальник, забыв, как мы ее учили несколько лет назад, пытается доказать, что работает исключительно она одна, и выражает недоверие всем подчиненным. Подчеркиваю еще раз - тем, кто ее учил работать. Я так считаю, если она позволяет себе такие высказывания, значит у нее есть поддержка. Но она забывает - 35 лет будет не всегда, и мужчины -близкие люди тоже будут не всегда, тем более такие, которые могут помочь в работе.

А пока меня оскорбляет факт недоверия мне.

1

Незнакомый человек не обязан доверять мне - он не знает ни меня, ни моих поступков, так что к недоверию по умолчанию отношусь нормально.

А вот недоверие от близких ранит очень сильно. Казалось бы, если я не сделала ничего, что могло бы поставить под сомнение мою честность, близкий должен мне доверять - и если этого не происходит, то я чувствую неправильность ситуации, которая довольно сильно угнетает.

1

Смотря с чьей стороны. Если со стороны случайных людей и случайных знакомых - то не очень.

Со стороны родных и близких - очень. А со стороны коллег и руководства - обидно, но я стараюсь, по мере возможности, отплатить им той же монетой.

Это опять же, при условии, что я считаю себя заслуживающим доверия

iris [77K]
Не знаю,мне почему-то кажется,что люди должны читать,что у меня на лбу написано,и не подозревать. Если такое происходит,кажется,ч­то транслирую в мир что-то не то! А с чего бы это,если оно не так? Вот и нестыковка...  6 лет назад
Костин [40.5K]
Но в жизни, iris, далеко не у всех на лбу или другой части тела написано, что у него на уме.
а может быть и так, что на лбу написано "АтличнЕк"­, но увы, с двумя ошибками. Хороши в этом отношении глаза, которые, как говорится, "зеркало души"
 6 лет назад
комментировать
0

Недавно сидела на пляже и смотрела за детьми, как они купаются. Так как я в нашей полосе не купаюсь, хроник, то сидела я одетая в маечку и коротенькие шортики, я практически не потею на жаре! Люди, которые купались и загорали рядом с нами в разговоре между собой сказали про меня такую фразу, что типа "не доверяют людям, которые ходят на пляж, не раздеваются и не купаются"! А мне знаете всеравно, я с другой звезды!))) Так я ко всем отношусь, пусть не доверяют и проверяют, я и сама такая!)))

iris [77K]
Круто! Конечно,если "сама такая",-то и понять можно.А если нет?(((  6 лет назад
IrsenS [29.6K]
а с другой звезды надо на ситуацию посмотреть - сразу лехше станет!))  6 лет назад
iris [77K]
Тут один плюс: рыбак рыбака видит издалека,-сразу отвяжутся,увидев,что "сама такая"!! Ворон ворону глаз не выклюет! Но не хочется что-то такой становиться... А надо? Кроме этого плюса еще зачем-то?  6 лет назад
IrsenS [29.6K]
не надо ТАКОЙ становиться, надо абстрагироваться - ИХ не изменишь!  6 лет назад
iris [77K]
Учиться надо...Вы же -"сама такая" про себя сами сказали. Тут все иначе...  6 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
0

Наличие недоверия к своей персоне, безусловно, всегда угнетает. и всё зависит от кого именно исходит недоверие. если это близкие или родные люди - для меня это уже катастрофа, а если какие-нибудь далёкие знакомые - то не слишком. Но во всяком случае присутствие недоверия ко мне, заставляет меня задумываться "А почему мне не доверяют/перестали доверять?" Я стараюсь, при условии, что человек дорог мне, вернуть ему доверия, доказать поступками и делами, что доверять мне нужно/можно.

iris [77K]
Я вот что-то плохо понимаю,как близкие могут всерьез оказывать недоверие. Они же вас знают! На то и близкие. У меня такого нет,скорее,дальние обижают недоверием. Вроде и не обязаны,а вот...Легко перенесу такое только от торгашек- эти для меня вообще из отдельного теста сделаны)) По себе судят,у них все воры. А про остальных -может,я слишком хорошего мнения о людях?  6 лет назад
Красоточка [64.6K]
близкие могут не доверять - это может быть единичным случаем, в зависимости от сложившейся ситуации. я не имела в виду, что близкие постоянно не доверяют))  6 лет назад
iris [77K]
От родных штучно еще могу представить,-их все-таки не выбирают)) А вот от друзей никак. Это и есть определяющий критерий,-друг тебе человек или нет,-правда? Со своими не может быть таких разборок,-на то они и свои.  6 лет назад
Красоточка [64.6K]
знаете, по-разному бывает. тут ещё смотря что и в чём доверять.  6 лет назад
iris [77K]
Я понимаю это так: смотря в какой степени "свои"!)))  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Совсем нет . Доверять - быть уверенным , что человек тебе никогда не солжет . Быть уверенным в таком . . не то чтобы глупо , скорее странно , очень странно . Почти все люди лгут , а про того , кто не лжет сейчас , нельзя утверждать , что он не будет лгать в будущем . При этом , конечно , не надо пребывать в уверенности , что все тебя обманывают . Просто стоит понимать , что слова людей могут быть как правдой , так и ложью . И , соответственно , недоверие вполне естественно .

0

Мне всё равно,доверяют мне или нет.Чужое мнение обо мне меня мало волнует.Единственное - дорожу мнением близкого круга друзей (человек 5-6),и было бы обидно потерять их доверие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..