Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чего начинать изучение 3D-моделирования чайнику?

Чарли [94.9K] 5 лет назад

Мне захотелось разобраться в 3D-моделировании. Пока просто для общего развития, а потом, возможно, и для зарабатывания (понимаю, что для этого требуется время и опыт).

Вчера весь вечер "рыскала" по Интернету в поисках информации. Ее я лучше воспринимаю визуально. Поэтому, хотя бы для начала, мне нужны объясняющие тексты.

Очень много видеоуроков. Наверное, потом я приду к ним. Но сейчас меня раздражает безграмотность речи ведущих, не всегда четкая дикция и бесконечные междометия (э-о-так-значит...).

Целая куча платных курсов. Но пока моя задача - немного познакомиться с темой, чтобы понять - это мимолетное увлечение или стойкий интерес.

Встретила немало сайтов со статьями, но они оказались зараженными вирусами.

Нашла и скачала книгу Большакова.

Если кто в теме, посоветуйте пожалуйста, на каких сайтах можно почитать доступные материалы для начинающих.

Заранее благодарю тех, кто откликнется.

2

Мне наоборот гораздо легче разбираться по видеоурокам, сразу понятно какую кнопку нажимать, пробовала по текстовому уроку, по 10 минут кнопки искала. А начинать нужно с изучения интерфейса, горячих клавиш и работы с кривыми, точками и полигонами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я начинала изучать 3d max с уроков Антона Маркова, очень доступно подает материал. С его уроками вы можете примерно понимать и освоится в программе. А по мере работы в 3d max мне помогли уроки Ильи Изотова. Не жадничает, раскрывает секреты и фишки))) А так по 3d max в интернете сейчас куча видеоуроков, поэтому найдёте для себя что то подходящее)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..