Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли при регистрации брака оставить свою фамилию?

Zzima [19.7K] 5 лет назад

Не хочу менять. <_<

Какие могут возникнуть трудности?

0

Конечно же можно, никаких трудностей с юридической точки зрения здесь не возникнет. Но как вы объясните такую свою позицию потенциальному жениху. Многие мужчины очень гордятся тем. что жена берет их фамилию, и бывают очень расстроены когда она не хочет этого делать. В данном случаем можно сделать двойную фамилию. К своей девичьей фамилии присоединить через дефис фамилию мужа.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Фамилию при бракосочетании Вы в праве оставить и свою, об этом даже помню при регистрации спрашивают, ну в крайнем случае в мое время. Если конечно Ваш супруг не против, все по договоренности, а то бывают такие, что на своей фамилии настаивать будут.

У меня знакомая имеет троих детей уже взрослых, они не в браке официальном, но все дети с фамилией партнера -мужа, все нормально это.

0

Можно. Моя соседка по площадке вышла замуж и осталась на девичьей фамилии. Мало того она и мужа перевела на свою фамилию, т.к. его фамилия ей показалась не благозвучной.

А моя двоюродная сестра вышла замуж, но осталась на фамилии отца. Детей записала на фамилию мужа.

Такой расклад мне не понятен!!!

Zzima [19.7K]
Я тоже хочу остаться со своей фамилией, но детей на мужа. :)  5 лет назад
комментировать
0

Вы можете смело оставлять свою фамилию и никаких трудностей у вас с этим не возникнет. Бывает что у будущего мужа ну просто убийственная фамилия и естественно что девушка не хочет менять свою фамилию на его и в этом нет ничего предосудительного.

0

Конечно можно. Трудностей абсолютно никаких! Просто,когда будете заполнять заявление,в самом низу,где пункт "присвоить фамилию жене" укажите свою нынешнюю фамилию. Это будет означать,что Вы её менять не будете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..