Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто из актеров, на ваш взгляд, лучше всего воплотил образ Петра Первого?

svet-max [95.8K] 9 лет назад
3

Мне нравится Пётр Первый в исполнении Алексея Петренко в фильме "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" Александра Митты. Харизматичный, умный, резкий, справедливый - таким, наверное, и должен быть настоящий царь. И дело тут не в исторической достоверности образа.

Один из моих любимых фильмов. Одна из любимейших ролей этого прекрасного актёра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне все-таки очень нравится Дмитрий Золотухин в фильме "Россия Молодая".

2

Не знаю, можно считать меня ретроградом, но на мой взгляд все таки это Николай Симонов

текст при наведении

1

Мне больше всего Дмитрий Золотухин нравится: Юность Петра, Россия молодая, В начале славных дел. Неплох также Андрей Сухов (слуга государев). Александр Балуев в "Петр Первый. Завещание" интересен, но сам фильм больно уж вычурный, выдуманный и неправдоподобный.

1

По-моему Николай Константинович Симонов (1901-1973) - знаменитый советский актер, от его игры аж мурашки по спине бегают.

0

Я полагаю, что объективно ответить на этот вопрос нельзя. Можно попытаться сказать кто из актеров хорошо сыграл роль. И то это будет субъективное мнение. Для оценки воплощения образа надо как минимум знать человека чей образ воплощают...

0

Я считаю, что Дмитрий Золотухин -самый удачный образ Петра Первого на экране в фильмах Сергея Герасимова. Но куда пропал данный актер? Может поднять вопрос?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..